На что следует обращать внимание при выборе пластиковых окон

Пластиковые окна в наши дни активно используются как в частном порядке, в обычных квартирах и домах, так и в крупных офисах, на производстве, в медицинских учреждениях. Окна стали частью нашего дома очень давно, но только сегодня они стали почти идеальными. Пластиковые окна удобны в эксплуатации, они не требуют регулярного ухода, декорирования, также некоторые модели могут самостоятельно контролировать микроклимат в квартире, именно эти факторы привели к тому, что продажа пластиковых окон значительно увеличилась.


Для того чтобы сделать правильны выбор окон, необходимо знать некоторые основные параметры, на которые следует обращать еще до совершения покупки, а тем более до установки.


Итак, первый пункт, к которому вы должны отнестись максимально серьезно – это профиль окна. В условиях нашего климата чаще всего используются окна с тремя или пятью камерами. Три камеры надежно защищают от холода и от внешнего шума, но в случае, если вы живете в оживленном районе или ваши окна непосредственно выходят на улицу, то лучше использовать профиль с пятью камерами. Вообще, выбор профиля нужно осуществлять вместе со специалистом, он сможет подсказать вам оптимальный вариант для вашей квартиры.


Второй момент, который следует учитывать при выборе пластиковых окон – это их марка и производитель. Если говорить о марках, то специалисты выделяют наиболее популярные среди них: классик, эконом и премиум класс. Каждый класс отличается своей спецификой, у каждого есть свои недостатки и достоинства, о которых также лучше поговорить со специалистом в компании-производителе.


Отметим, что производителей и брендов пластиковых окон очень много, в столице насчитывают их более пятнадцати. Наибольше популярностью у жителей столицы пользуются пластиковые окна Рехау, которые имеют различный ценовой и качественный диапазон, среди которого каждый может найти свой оптимальный вариант.


Третий фактор, на который стоит обратить внимание – это цена пластиковых окон. Не стоит думать, что низкая цена может быть залогом плохих окон, здесь все в большей степени зависит от производителя, а также от той мастерской, которая занимается установкой окон.


Кстати сказать, многое зависит также и от правильной установки профиля, используемой фурнитуры, а также от других мелочей. Для того чтобы избежать неприятностей и застраховать себя от непредвиденных ситуаций, связанных с окнами, лучше работать с теми компаниями, которые уже зарекомендовали себя на рынке.


Отдельно отметим, что на пластиковых окнах лучше не экономить, так как от качества профиля, от дополнительных функций и шумоизоляции во много м будет зависеть и комфорт в вашем доме или квартире.