Особенности выбора элитной мебели

Разнообразие мебели заставляет каждого владельца жилья задуматься о правильности ее выбора. Это обусловлено тем, что для обновления интерьера необходимо подобрать такой комплект мебели, который подходит как по размерам, так и по стилю. Однако не всегда это получается сделать в салоне, поскольку высота его потолка и размеры очень далеки от параметров наших квартир. Кроме того, если вы после покупки мебели обнаружили, что она не подходит вам, к примеру, по размерам или дизайну, то вернуть ее будет не просто. Поскольку в соответствии с нашими законами мебель относится к категории товаров, которые не подлежат возвращению или обмену. Возврат мебели предусмотрен только в случае выявления в ней брака или любого другого дефекта. Поэтому при выборе элитной мебели следует ориентироваться на определенные рекомендации. Вместе с тем, облегчить процесс поиска подходящих мебельных конструкций позволяет привлечение опытных дизайнеров.



Для приобретения подходящей элитной мебели следует составить план ее расстановки, что является очень полезным занятием. К примеру, дизайнеры без плана вообще не работают. Поэтому перед посещением мебельного салона целесообразно составить примерный образец расстановки мебельных конструкций. Возможно, для обновления интерьера вам захочется приобрести эксклюзивные двери, выполненные по новейшим технологиям.



Изначально потребуется измерить размеры своей комнаты и зарисовать их на плане в определенном масштабе, к примеру, 1 к 20. Также на схеме следует нарисовать расположение всех дверей, окон и розеток. Наличие такого плана позволяет примерять различные модели мебели. С этой целью понадобится замерить длину и ширину предмета, после чего вырезать из бумаги уменьшенный прямоугольник. Далее понадобится установить его на план. С помощью такой схемы можно подбирать различные варианты. При этом вы всегда будете видеть, куда можно установить вашу будущую мебель. Во время подбора подходящих мебельных комплектов рекомендуется также ориентироваться и на установленные в квартире стеновые панели мдф, с которыми она должна сочетаться. Таким образом, наличие плана облегчает выбор элитной мебели.



Специалисты усматривают причины востребованности элитных мебельных конструкций в их эксклюзивном характере. Работая с дизайнером, можно подобрать по-настоящему качественную и стильную элитную мебель.