Материал для кухонной мебели

Срок эксплуатации кухонного гарнитура рассчитан на года, примерно 10 – 15 лет. Время использования кухонной мебели зависит материала, использованного при ее изготовлении. МДФ, мультиплекс, ДСП а так же дерево используются при изготовлении корпусной мебели. Существует более 40 видов древесины. она подвергается сушки и обрабатывается особыми составами которые служат защитным слоем от воздействия влаги солнечного света перепадов температуры.

Материал для кухонной мебели Мультиплекс хорошо проявил себя в эксплуатации это натуральный материал. От дерева он отличается тем, что не подается деформации и не боится влаги. Лучше всего для изготовления кухонного гарнитура применять МДФ он более прочен и экологически лучше, чем например ДСП. Если вы решились на покупку кухни из ДСП, следует попросить у агента сертификат, с указанием содержания формальдегида, его уровень не должен превышать допустимых норм.

Для изготовления рабочих поверхностей - столешниц - широко применяются, различные виды камней: искусственные, синтетические и натуральные. Гранит зарекомендовал себя как прочный и износоустойчивый материал, он почти не восприимчив к кислотам; травертин и мрамор отличаются жароустойчивостью и многообразием цвета.

Поскольку главный принцип минимализма - это в первую очередь много места, не нужно перегружать комнату мебелью. Форма всех предметов в интерьере должна быть максимально простой, многочисленные складки на диванах, ровная спинка у стульев, прямые ножки у стола. В некоторых моментах могут подойти и изогнутые линии, например, на диване может быть закругленная линия.

В качестве главных элементов идеально подойдут полки для книг строгих геометрических форм, прямоугольные столешницы на столах, низкие удобные диваны, невысокие журнальные столики. В общем, вся мебель в таком минималистическом интерьере должна быть приземистой. Мебельные стенки, по сей день, довольно популярны в нашей стране.