Как правильно ухаживать за кухонной мебелью?

Как правильно ухаживать за кухонной мебелью? Для того чтобы продлить срок использования кухонной мебели нужно за ней правильным образом ухаживать. Если соблюдать ряд несложных правил, то тогда можно обеспечить защиту от воздействия внешних факторов и коррозии. Нужно помнить о том что для того чтобы мебель послужила как можно дольше она должна находится в сухом и хорошо проветриваемом помещении.

При этом температура окружающего воздуха не должна опускаться менее десяти градусов и более чем сорок градусов. Оптимальный уровень влажности должен находиться в пределах шести процентов. Нужно в обязательном порядке обеспечить защиту поверхности мебели расположено в кухне от воздействия прямых солнечных лучей. Не рекомендуется её устанавливать в непосредственной близости от приборов отопления, так как она может растрескаться.

Поверхность изделия нужно защитить от попадания влаги, ведь появившийся в последующем грибок не добавит её надежности, и испортить внешний вид. Распространение грибка может, в конечном счете, привести к отслоению кромок боковины. Особое внимание требуют кислоты, воздействие ацетона может привести к очень быстрому растворению лака и повреждению древесины.

В последующем восстановить поврежденный участок практически невозможно. Не следует размещать горячие предметы на поверхности столешницы, ведь она может покоробиться и вся краска слезет. Температура раскаленного предмета, который размещается на столешнице, не должна превышать сто градусов.

Для того чтобы избежать повреждения столешницы необходимо использовать специальную доску для того чтобы выполнять нарезку овощей и фруктов. Если крепления дверей ослабли то их нужно подтянуть, для того чтобы избежать дальнейшего повреждения. Бережное отношение к мебели существенно продлит срок её использования.