Выбор кухонной мебели

На кухню мебель подбирают, в первую очередь с точки зрения, практичности. Правильный декор пространства кухни должен решать сразу несколько важных задач. Сначала определяются с вопросом, сколько домочадцев регулярно пользуется кухней. От численности семьи зависит количество стульев и размер обеденного стола, ведь для приема гостей существует гостиная, а в случае приема на кухни стулья можно принести из комнаты или одолжить у соседей.

Сложнее всего бывает на кухне сочетать дизайн и мебельную функциональность кухонного гарнитура. Часто мебель просто не вписывается в общий стиль кухни и нарушает общую композицию. Важно правильно организовать пространство в зоне приготовления еды – это является одним из самых важных показателей комфортности кухонной меблировки.

Основные предметы кухонной мебели должны быть расставлены строго определенном месте согласно алгоритму их использования. Так за холодильником должен следовать маленький разделочный столик, затем мойка, за которой просторная рабочая поверхность – такие логические цепочки позволяют составить некий алгоритм приготовления еды и сделать пространство на кухни функциональным.