Экономим с точечными светильниками

Экономим с точечными светильникамиКаждый из нас стремится, как можно больше, сэкономить средств, при приобретении электрических приборов и оплате за электрическую энергию, устанавливая экономически выгодные лампочки, при этом стремимся создать эстетически привлекательную обстановку. Светильник должен быть таким, чтобы общий дизайн помещения с ним был в полной гармонии. В современном мире много образцов светильников, напольных, настольных настенных потолочных, массивных и изящных, пожалуй, весь перечень перечислить не возможно. Одним из них, является точечный светильник. Уникальные формы, компактность, а главное правильное рассеивание светоизлучения, позволяют равномерно покрыть достаточным количеством света всю территорию помещения. 

Интересно, как можно больше, узнать о светильниках. Давайте более подробно рассмотрим светильники в точечном исполнении. 

Осветительные приборы или точечные светильники – компактные, в основном, небольшие по величине, монтируются в подвесные потолки, стены, мебель, если ее декоративно оформляют и так далее. Конструкция и дизайн лампы выполнен так, что лучи светового отражения рассеиваются по освещаемой поверхности, так как внутренняя часть светильника изготовлена из светоотражающего материала.

Чтобы проще было выбрать нужный прибор, точечные светильники объединили в четыре группы:

- декоративные

- с лампами накаливания

- галогенными лампами

- светодиодные.

Декоративные точечные светильники – при оформлении дизайна в основном применяются накладные и выносные лампы (они не предназначены для освещения помещения). Дизайнерский проект рассчитывается так, чтобы декоративные приборы создавали подсветку определенного места (мебели, участка потолка или стены, хрустальной горки). 

Светильники точечные с лампой накаливания – приборы, чаще всего применяемые в освещении помещений. Лампы накаливания по своей конструкции очень разнообразны, дизайнерскому полету есть, где разгуляться. 

Галогенные лампы в точечных светильниках – это самые экономически выгодные, по потреблению электроэнергии, приборы (лампы бывают двух видов 220В и12В). Если у вас возникла необходимость использовать лампу галогенную 12В, то нужно помнить, что без трансформатора лампа работать не будет. Устанавливая светильники точечные с галогенными лампами в 12В можно установить один трансформатор на все лампы или по трансформатору на каждую лампу. Прибор дорогостоящий, но затраты окупаются достаточно быстро. 

Светодиодные точечные светильники – особенно интересны при оформлении интерьера помещения. Доступны по цене, экономны при потреблении электроэнергии, не выделяют тепло, то есть, почти не нагреваются в процессе работы, что позволяет их устанавливать в местах, где находятся пожароопасные материалы. 

Ознакомившись с группами светильников, можно прийти к выводу, что точечные светильники позволят специалистам - дизайнерам создать в любом помещении не только достаточное освещение, но и прекрасное дизайнерское оформление интерьера, уютную и комфортную атмосферу.