Неоновая лента

Очень многие современные потребители, планируя благоустроить собственный интерьер, в полном соответствии с личными предпочтениями и приоритетами, используют с данными целями неоновые ленты, которым наша сегодняшняя статья и посвящена. Несмотря на то, что основной областью по применению неоновых лент является уличная реклама, ими довольно таки часто пользуются люди, с интересом относящиеся к созданию оригинального интерьера, при превалировании внутри ноток синего рассеивающего света.

Первыми людьми, начавшими применять неоновые ленты в частном обустройстве жилых интерьеров, стали дизайнеры западной Европы, нашедшие здесь интерес, взяв за основу всегда уникальную игру света. Об их идеях не так давно узнали и «наши» дизайнеры, еще с большей активностью начавшие встраивать в интерьеры жилых помещений неоновые ленточки, при рассеивании привлекающих внимание световых потоков, кстати говоря, не только синего, но и всех остальных оттенков по цветам радуги.

Неоновая лента


Первой лентой еще в девяностые годы являлся светодиодный дюралайт, однако спрос на него, с появлением на рынке гибкого неона быстро пошёл на убыль. Это и понятно, ведь дюралайт обладает больше минусами, чем плюсами, не исключая тот вред, который исходит от быстро нагревающегося пластика, выбрасывающего в окружающую среду формальдегид. О вреде этого вредного вещества, я полагаю, и говорить, излишне, ведь все и так знают, какие негативные последствия он может вызвать в человеческом организме, причем, безо всякого элиминирования.

Для тех, кто не в курсе, отметим, что формальдегидные вещества способны инициировать в организме рост гормонального фонда, с принадлежностью к раковым клеткам, несущим ужасающий вред. Поэтому-то дюралайт и заменили неоновыми лентами, которые заключены в продолговатые стеклянные колбы, пропускающие через себя любые по уровню мощности световые потоки.

Оглушительная популярность, которой достигла сейчас неоновая лента обуславливается, как вы понимаете, не только экологической безопасностью, но и многими другими преимуществами, о коих нами пока еще не было упомянуто. Беспрецедентным достоинством неоновых лент, перед спектром всех остальных, тому подобных изделий, является широкий набор возможностей по применению, в интерьерном и экстерьерном благоустройстве не только домов, но и транспортных средств. Весьма серьезный потребительский спрос наблюдается на ленты неонового свечения, благодаря невысокой цене, жаль только, что предложить её могут единицы российских компаний, имеющих к данному направлению деятельности непосредственное отношение.

Примером компании, где можно купить неоновую ленту, светодиодные лампы е27, гирлянды и светящиеся деревья, выполненные в японском стиле, является популярнейший на отечественном рынке магазин «VIP Neon», который вы можете посетить прямо сейчас, используя одноименную веб ссылку. Всё, что касается непосредственного приобретения через этот магазин светодиодной ленты или любого другого, осветительного прибора, здесь вам будет намного проще заручиться не чтением подобных статей, а скорее консультационной поддержкой менеджеров, занимающихся реализацией рассматриваемой продукции уже не один год.