Автономная канализация

В настоящее время для каждого человека одной из основных потребностей стала потребность в комфорте. Ведь каждому хочется, чтобы его дом был тёплым, в нём были все блага цивилизации, такие как электричество, газ, ну и конечно, вода и канализация. Порой кажется, что жить без таких привычных каждому вещей просто невозможно. Но стоит только выехать за город, и эти радости современного города станут всё менее доступными.

Главной проблемой отдалённых населённых пунктов является отсутствие центральной канализации, поэтому многие люди отказываются переезжать жить за город. Но сегодня эта проблема уже с успехом решена. Сегодня в случае если невозможно подключить центральную канализацию существует множество разновидностей различных видов автономной канализации. В частности автономная канализация Топас, отзывы о которой в настоящее время характеризуют её, как одну из лучших в своей области.

Автономную канализационную систему можно установить как на дачном участке, так и в коттедже. К тому же, при помощи таких устройств, в зависимости от модели, можно обеспечить очистку стоков в крупных загородных резиденциях, гостиницах, кафе или даже в целом коттеджном посёлке.

Как правило, очистка бытовых стоков в таких установках проходит в несколько этапов. Первоначально стоки попадают в первый резервуар, в котором происходит отделение крупного мусора и отстаивание воды. Данный процесс очень сходен с тем, который происходит в септиках. Но если многие из септиков на этом этапе и заканчивают свою работу по очистке, то для автономных канализационных систем это только лишь один из этапов. После этого отстоявшиеся сточные воды попадают в резервуар, в котором происходит биологическая очистка. Данная очистка происходит при помощи аэробных бактерий. Это микроорганизмы, которые дышат кислородом и которые окисляют все органические примеси, находящиеся в воде. В результате чего все отходы превращаются в ил, который является экологически безопасным. Причём этот процесс является естественным и протекает аналогично такому же процессу в природе. Вдобавок, этот ил можно использовать как удобрение на загородном участке.

Как правило, такие системы служат достаточно долго, в среднем до пятидесяти лет и даже больше, если соблюдать все правила эксплуатации, к которым относится своевременная очистка, которая происходит очень легко и не требует вмешательства специальных ассенизаторских машин, а так же и консервация топас на зиму.

Человек быстро привыкает к хорошему, поэтому автономная канализационная система является лучшим решением проблемы загородной канализации!