Очистные системы Векса –М

Очистные сооружения непосредственно для ливневой канализации «Векса» предназначаются для очистки производственных сточных вод, поверхностных, а также ливневых стоков. По нормам водного законодательства России, перед сбросом в водоемы талых и ливневых сточных вод, дождевую, или городскую канализацию необходимо провести ряд мероприятий непосредственно по доведению очищенной качества воды до необходимых показателей.

Очистные системы Векса –М


Зависимо от характера сточных сбрасываемых вод система может быть дождевая, городская, производственная канализация. Всегда к качеству очистки стоков предъявляются разные требования. Предельными показателями непосредственно по загрязнениям для различных поверхностных стоков выступают взвешенные вещества, а также нефтепродукты.

Система «Векса» (2-50) — применяется для очистки талых, ливневых, поливомоечных и производственных вод, с различными входящими концентрациями в 700 мг/л по разными взвешенным веществам по нефтепродуктам и в 70 мг/л. Степень на выходе очистки — 5 мг/л разные взвешенные вещества, а также нефтепродукты – 0,3 мг/л. (ПДК сброса в какие-то водные объекты культурно-бытового, а также хозяйственно-питьевого водопользования).

Далее, очистные системы Векса -М — используется для очистки производственных, поливомоечных, ливневых, талых сточных вод, с разными концентрациями 700 мг/л непосредственно по взвешенным веществам, а также по нефтепродуктам до 70 мг/л. На выходе степень очистки — это взвешенные вещества 3 мг/л 0,05 мг/л - нефтепродукты.

Преимущества оборудования:

- удобство при эксплуатации и монтаже;
- повышенная коррозионная стойкость установок;
- сроки службы оборудования больше 50 лет;
- установки энергонезависимы и работают непосредственно в самотечном режиме;
- эстетичный внешний вид;
- при малом удельном весе, до1,8 г/см3, обладают повышенной механической прочностью;
- простота замены всех фильтрующих элементов;
- диаметр люка дает возможность вести изнутри обслуживание установок.