Что учесть при покупке кулера для воды

При обустройстве кухни бытовой техникой, обязательно следует позаботиться о выборе хорошего кулера для воды. Данная покупка обусловлена в первую очередь тем, что в современном мире далеко не у каждой хозяйки есть время заниматься бытовыми делами на кухне. А иногда так хочется выпить чашечку горячего кофе или чая, в жаркий летний день порой просто необходим глоток холодной воды.

Вот почемукупить кулер для воды на собственную кухню так необходимо. А для этого следует владеть максимумом информации, чтобы выбрать оптимальный вариант.
Кулеры для воды различают двух видов. Одни предназначены для бутилированной воды, а другие - для проточной и называются они диспенсерами или пурифайерами. У всех таких устройств температура нагрева и охлаждения практически одинаковая. Однако встречаются экземпляры, которые способны также газировать воду.

Кулеры для бутилированной воды предназначены для охлаждения или подогрева. Для непрекращающейся работы такого аппарата следует четко отслеживать количество воды в бутыле и вовремя менять его на новый. Для этого в квартире постоянно должен находиться бутыль, полный очищенной воды.

Различают настольный и напольный виды таких устройств. Чаще всего настольный кулер гораздо больше подходит для кухни, а напольный – для офиса. Важным показателем при использовании подобных видов кулеров является качество воды. Всем известно, что бутыли используются многоразово, а обеспечить отсутствие попадания бактерий в них не всегда возможно. Кроме того, при установке также может произойти загрязнение, что способно значительно ухудшить качество воды в бутыле. Поэтому следует избегать установки бутыля грязными руками и тщательно протирать его от пыли.

Кулеры для проточной воды работают по иному принципу, поскольку их присоединяют к водопроводу. Таким образом, происходит фильтрация непосредственно проточной воды. Как правило, диспенсеры стоят дороже, поскольку обеспечивается практически стопроцентная химическая и механическая очистка. В систему фильтрации входит угольный фильтр, который не только очищает воду, но и делает ее намного вкуснее. Безусловно, гораздо лучше купить пурифайер, потратив на него немного больше финансовых средств. При этом вы будете уверены в том, что не возникнет проблем со сменой бутылей и их доставкой.

Кроме того, выбирая данный аппарат, следует знать, что кулер для проточной воды способен уберечь человеческий организм от множества заболеваний. Как известно, на собственном здоровье экономить не стоит, а лучше наслаждаться абсолютно чистой и приятной на вкус водой из проточного кулера.