Автоматизация коттеджных поселков

В представлении заказчиков коттеджный поселок является индивидуальным, уютным жильем, которое должно иметь развитую инфраструктуру и высокую степень безопасности совместно с комфортом. Дабы обеспечить надлежащий уровень престижа, специализированные компании предлагают ряд решений по автоматизации коттеджных поселков.

На сегодняшний день наиболее популярным решением становится создание так называемых «интеллектуальных поселков». Подобные поселки представляют собой объекты, обладающие автоматизированной инженерной инфраструктурой и локальными системами, а также системами контроля доступа, охранной и периметральной сигнализацией, системой видеонаблюдения и возможностью вывода отдельных объектов на центральный диспетчерский пункт охраны.

Профессионально выполненная автоматизация коттеджных поселков позволяет создавать «умные дома», которые отвечают всем требованиям безопасности. Сооружаемые коттеджные поселки наделяют высокоскоростным доступом к сети Интернет, предоставляют владельцам возможность пользоваться услугами интерактивного цифрового телевидения и телефонной связи, а также организуют локальную сеть.

В поселках существует возможность автоматизированного сбора информации с датчиков энергоресурсов, к коим относятся тепло, газ, вода и свет; формирования отчетов по каждому потребителю и выставления счетов к оплате. Современные, «интеллектуальные поселки» позволяют осуществлять управление освещением, климатическими системами, электрооборудованием, жалюзи и приводами штор.

В каждом коттедже монтаж сетей производится профессионалами, обладающими большим опытом подобного рода работы и стремлением выполнить возложенные на них обязанности качественно и в сжатые сроки. Основными составляющими эффективности решения касаемо создания «интеллектуальных поселков» являются снижение потребления ресурсов, что происходит за счет применения энергосберегающих технологий совместно с алгоритмами управления; организация централизованных расчетов за потребление и индивидуального учета, а также сокращение численности обслуживающего персонала.

Крайне важно, чтобы в поселке был произведен качественный электромонтаж, ибо без него невозможна повсеместная автоматизация. Ответственный подход к созданию «интеллектуальных поселков» позволяет увеличить продолжительность эксплуатации оборудования при минимизировании возможности возникновения аварийных ситуаций.