Декоративные камины в интерьере вашей квартиры

Украсить интерьер своего жилья, одарив его теплом и уютом – мечта любого человека. В квартирах установка настоящих отопительных каминов, которые нуждаются в периодическом пополнении дрова, не разрешается. Как же поступить тем, кто желает наполнить свой дом горячей энергией открытого огня?

Не стоит отчаиваться, эта проблема имеет вполне цивилизованное решение. В последнее время, стремительно обретают популярность декоративные камины, которые можно с успехом устанавливать в квартирах. Камин вызывает ассоциации с огнём, уютом и теплом, а сейчас создаются настолько реалистичные искусственные камины, что вы можете даже слышать треск горящих дров.

Согласно традиции, декоративные камины устанавливаются в центре любого пространства. Однако, современные дизайнеры придумывают ему самое разнообразное назначение. Камин может выступать в качестве разделителя помещения столовой и гостиной или создавать обособленный уединённый уголок в пределах комнаты. А некоторые модели каминов нашли свое место на потолке или на специально оборудованном подиуме.

Если облицовка декоративного камина выполнена из дорогостоящих материалов, таких как малахит, гранит, мрамор или известняк, то своим роскошным видом такое устройство украсит любой интерьер. Стильное оформление подвигло к созданию инновационных решений, которые дополнят любую выбранную концепцию.

Например, электрические камины могут быть выполнены в неожиданном футуристическом стиле, в лаконичном стиле хай-тек. Поэтому вы будете иметь возможность подобрать подходящий вариант камина абсолютно к любому интерьеру. Камин, выполненный в определенном стиле, наилучшим образом подчеркнет индивидуальность классического стиля, элегантно акцентирует внимание на стиле барокко или рококо, придание камину стиля ампир укажет на аристократическую изысканность вашей квартиры. Купив электрокамин, вы создадите иллюзию утончённости, добавите «изюминку», он займет почетное место основной детали интерьера.

Гибкая ценовая политика и широкий модельный ряд декоративных каминов позволяют любому сделать удовлетворяющий его выбор.

В последние несколько лет обретает популярность электрический фальшкамин. Отсутствие обогревательной функции существенно уменьшает их стоимость. Установка такого камина – элементарна, не требует специальных навыков и больших трат.

Дизайнеры утверждают, что камин в доме является символом гармонии, понимания и уюта. Купить электрокамин – значит ежедневно радовать себя особенной роскошью и красотой, которая будет служить местом ежевечерних посиделок для дружной семьи.