Электрические камины Димплекс

Электрические камины Димплекс – стиль, уют, тепло

Камин на протяжении веков был неотъемлемой частью человеческого жилища. Сегодня необходимости в обогреве помещения с помощью традиционного очага нет, но люди продолжают строить камины с целью создать неповторимую атмосферу защищенности, уюта и домашнего тепла.

Очаг с тлеющими поленьями - настоящее украшение гостиной загородного дома, его центральный элемент, место для уютных семейных вечеров и дружеских посиделок. Горожане до недавнего времени были лишены возможности украсить свои жилища подобным образом – проекты многоэтажек не предусматривают дымоходов.

Электрокамины сделали возможным наслаждаться созерцанием горящего в очаге пламени, не покидая городской квартиры. Эти экономичные, безопасные и простые в эксплуатации устройства впишутся в любой интерьер благодаря разнообразию дизайнов обрамления. Электрические камины Димплекс представлены во всех основных интерьерных стилях: классическом, ампир, готика, модерн, хайтек. Самая сложная задача – выбрать подходящую модель: установка электрокамина своими руками займет всего несколько минут.

Существует целый ряд весомых аргументов в пользу приобретения электрических каминов.

  • Стоимость устройства значительно ниже цен на дровяные и газовые аналоги. Дешевле обходится также установка и эксплуатация прибора.
  • Отсутствие необходимости чистить камин от сажи, копоти, пепла, заготавливать дрова. В помещении нет запаха дыма.
  • Быстрый обогрев помещения и поддержание постоянной температуры благодаря встроенному термостату. Управление работой устройства ведется с пульта дистанционного управления.
  • Имитация пламени выполнена настолько реалистично, что создает полную иллюзию горения и тления дров. Летом любоваться пламенем можно, выключив функцию обогрева.
  • Безопасность – вероятность возгорания и ожогов приближается к нулю. Поверхности практически не нагреваются, благодаря этому камин можно размещать вблизи мебели, техники и элементов декора.
  • Компактность – устройство занимает мало места и легко может быть перемещено в другое помещение.

Смонтировать электрокамин своими руками – простая задача, не требующая опыта и специальных знаний.

Разнообразие стилевых решений – от моделей с имитацией мрамора до устройств в рамах из полированного металла, которые размещаются на стене подобно картине.

Английское качество и хорошая репутация производителя – еще один важный плюс в пользу электрических каминов Димплекс.