Как выбирать мебель для квартиры?

Все элементы меблировки квартиры должны смотреться естественно и гармонировать друг другом, делая интерьер единым и цельным. Наиболее простым решением становится покупка готового набора или гарнитура для спальни и кабинета, просторной столовой, детской комнаты или гостиной. Однако благодаря такому подходу сделать помещение по-настоящему уникальным сложно, поскольку готовые комплекты смотрятся однообразно, а дополнить их можно только картинами, светильниками или эксклюзивными тканевыми драпировками.

Если в гостиной есть зоны различного назначения, предметы интерьера для каждой из них рекомендуется приобретать по отдельности, причем их отделка и стиль могут абсолютно отличаться друг от друга. Удачное сочетание мебели различных стилей сделает любое современное помещение наиболее оригинальным, выразительным и живым. Чтобы комната стала более уютной, лучше выбрать комфортный мягкий уголок с привлекательной гобеленовой обивкой.

Внедрять в минималистские интерьеры элементы в стиле готики, ампира или барокко крайне сложно, поэтому таких деталей должны быть немного. К примеру, посмотрев на сайте http://senator064.com/ варианты корпусной мебели, можно подобрать подходящий встроенный шкаф, чтобы хранить в нем постельные принадлежности и одежду. Такой элемент меблировки будет удачно смотреться в спальне, оформляемой в стиле винтаж.

Остается только дополнить его соответствующей по оттенку антикварной резной кроватью, и тогда эстетическое восприятие интерьера будет совершенно иным. От использования в современной квартире корпусных неразборных стенок лучше воздержаться, поскольку столь массивная меблировка внешне перегружает небольшие комнаты, делает дизайн помещения стандартным и лишает его «изюминки». В последнее время в моду вошла модульная, сборно-разборная и стеллажная мебель, состоящая из отдельных компонентов.

Даже в случае приобретения готового набора его детали можно расставить по собственному усмотрению, устанавливая у одной стены тумбу под телевизор и шкафчики различной высоты, а оставшиеся элементы займут свое место рядом с мягким уголком. В спальне или длинной гостиной будет неплохо смотреться большой шкаф с полупрозрачными зеркальными створками, занимающий пространство от потолка до пола. Подобные модели хорошо сочетаются и с темной деревянной мебелью, и со светлыми элементами в декоре.