Классический стиль - атрибут успеха и состоятельности

Классика была и остается неизменно притягательной. С течением времени этот стиль завоевывает все больше поклонников. Светлые, спокойные тона, правильные формы, элегантность и сдержанность - все это отличительные признаки классического стиля. Гармоничное сочетание лаконичности и величия, строгости и роскоши, правильных геометрических форм и изысканного декора импонируют многим, возрастной критерий здесь не имеет значения. Классический стиль – это скорее атрибут успеха и состоятельности.


 


При разработке интерьера в этой стилистической направленности дизайнеры успешно используют новейшие достижения в области строительных технологий и материалов. Среди разнообразия отделочных материалов лидируют итальянские обои для стен. Помимо имитации камня, натурального дерева и фактуры тканей, современные коллекции обоев предлагают покупателям возможность создать свой уникальный неповторимый интерьер, используя обои с рисунком. Вы можете выбрать обои с вертикальной контрастной полоской или в мелкий горошек, обои с вензелями или цветочными узорами.


Цветовую гамму для отделки стен подбирают в спокойных пастельных тонах, таких как кремовый, бежевый, песочный, голубой, фисташковый, желтый и другие цвета.


 


Оформляя помещение, придерживаются принципов строгой симметрии. При создании такого интерьера очень часто используются фризы, колонны, ниши, карнизы, арки, пилястры и другие сложные архитектурные элементы. Все зависит от ваших предпочтений. В этом стилистическом направлении можно создать бесконечное множество вариантов интерьера. Классический стиль, созданный с помощью такого качественного отделочного материала, как обои Sirpi, прослужит вам долгие годы, радуя безупречностью классического дизайна.


 


Изящество – это основной признак классического стиля. Он проявляется во всем, начиная от отделки стен и заканчивая мебелью и аксессуарами. Для этого интерьера мебель выбирается из натуральной древесины подчас из очень редких пород дерева. Плавные линии, высокое качество материала, элегантное оформление и безупречный стиль - все в ней говорит о надежности, стабильности и прекрасном чувстве вкуса ее владельца. Дорогая инкрустация, ручная резьба и позолота превращают ее практически в произведение искусства.


 


Функциональность и изысканность должны сочетать в себе гардины и шторы. С их помощью помещение обретает законченный и жилой вид. Здесь используются натуральные ткани часто с растительным орнаментом, такие как хлопок, шелк, парча и атлас. Цветовая гамма для оформления оконных проемов и обивки мебели созвучна с общим цветовым оформлением стен и общем убранством помещения. Для окончательного штриха в оформлении окон используются декоративные элементы – шнуры, кисти, подхваты, которые дополнительно подчеркивают созданный образ.


 


Большинство аксессуаров, используемых для декорирования помещения, с первого взгляда вызывают ощущение своей эксклюзивности и уникальности. Дорогой хрусталь, бронзовые статуэтки, вазы, часы, картины неповторимы. Эти атрибуты богатой жизни, правильно подобранные, создадут ощущение не только роскоши, но и уюта.


Что касается освещения, то обычно в этом интерьере используется несколько вариантов. Мягкий приглушенный свет торшеров и бра, позволит вам вечером насладиться чтением книги в любимом кресле. Хрустальная люстра придаст торжественности любому вашему празднику.




Товаропроизводители представляют довольно большой выбор обоев в Москве, мебели, тканей и фурнитуры. Такое изобилие позволяет без проблем оформить свой дом или квартиру в соответствии с канонами классического стиля.