Несколько полезных советов по дизайну интерьера

Если вы хотите оригинально оформить свою квартиру, сделать ее уютной, комфортной, тогда стоит вооружиться советами профессиональных дизайнеров, и действовать, следуя их подсказкам. От себя предлагаем несколько коротких рекомендаций.


Выбирайте неожиданные места для картин


- Частая ошибка многих – желание сделать комнату как можно более функциональной, в результате чего приобретаются разные шкафчики, полочки и прочие предметы мебели. Как итог – комната попросту захламляется. Так вот не стоит жертвовать пространством, наоборот, все комнаты должны быть максимально светлыми и просторными, тогда вы сможете воплотить свое желание в реальность – сделать из жилья уютное гнездышко.


- Благодаря тому, что сегодня практически каждому человеку доступна кредитная карта, с помощью которой он может снимать деньги на нужные покупки, делать в квартире ремонт стало гораздо проще. И можно начать с кухни, поскольку важно создать именно на кухне правильную обстановку, она должна быть функциональной, чтобы хозяйка чувствовала себя комфортно. Идеальный вариант – заказать изготовление кухонного гарнитура по индивидуальному дизайну.


- Как сказал один известный дизайнер, лучшее место для картин, это самые неожиданные места в комнате (или коридоре). Не обязательно развешивать произведения искусства в традиционных местах – над диваном или столом, оглянитесь вокруг, подумайте, где бы картина смотрелась интереснее и неожиданнее всего.


Не переусердствуйте с предметами декора


- Многие хозяева расставляет мебель по периметру комнаты, оставляя центр пустым – дизайнеры считают, что такой прием в большинстве случаев является ошибочным, и рекомендуют экспериментировать и включать фантазию. Самое главное, это не свободное пространство в центре комнаты, а уют и удобство.


- Развешивать картины и устанавливая вазы на полках нужно аккуратно, иначе можно переусердствовать, и тогда в комнате будет создано ощущение захламленности. Чтобы интерьер выглядел гармонично, достаточно использовать два-три декоративных элемента.


- Желательно покупать одинаковые по стилю предметы мебели, тогда общий интерьер будет выглядеть сбалансированным, и в квартире будет создана комфортная обстановка. Отметим, что на сайте http://www.tcsbank.ru/ вы сможете ознакомиться с кредитными продуктами, которые помогут приобрести нужные предметы обстановки.


- И последнее, если у вас малогабаритная квартира, лучше использовать мебель светлых тонов, которые визуально, как известно, расширяют пространство, делая его более свободным и легким. Тем более что белый цвет в интерьер вообще всегда смотрится очень красиво.