Дизайн и интерьер отеля

Правильный интерьер любого отеля является одной из самых важных составляющих частей комфортного проживания клиентов и их привлечения. А благодарные постояльцы всегда возвращаются на понравившееся место. Но весь интерьер отельного номера должен быть особенный, даже мебель подбирается совсем не такая, как в привычных домашних условиях.


Это связано, в первую очередь, со спецификой использования номеров. Постоянная уборка номеров и частая смена клиентов, которые не всегда бывают аккуратными, требует повышенной износостойкости всего гостиничного номера. Именно поэтому мебель для гостиниц и отелей выбирают исключительно качественную, комфортную и красивую, чтобы она честно служила не один год, такую, как выбрала гостиница Погости на Алтуфьевском шоссе цены на проживание в которой радуют всех клиентов.


Стандартные номера отелей должны обязательно сочетать в себе функциональность офиса, практичную комфортабельность и домашний уют. И все это может зависеть только от уровня и звездности самой гостиницы. Сегодня во всем мире уже сформировались определенные нормы проектирования номеров, основанные на ряде технологических требований.


Первое требование гостиничного номера говорит о том, что любой отель или гостиница должны обязательно иметь фирменный стиль, который и будут запоминать клиенты. В этом вопросе сильно выигрывают отели, которые расположены недалеко от исторических или архитектурных памятников. Их стиль непременно подчеркивает все достоинства этих памятников. Намного сложнее решить этот вопрос при строительстве новой гостиницы, так как дизайн номеров и проектирование всего отеля приходится придумывать дизайнерам с нуля. Хотя в этом есть и свои преимущества, ведь в таких случаях можно использовать любой материал и полностью проявлять свою фантазию.


Следующее требование для гостиничных номеров заключается в наличии стандартного комплекса удобств. Современные номера должны быть оборудованы не только туалетной комнатой, а и определенным набором необходимого оборудования: телевизор, интернет, радио, факс, телефон и др. Но это только минимальная часть того, что может быть в номерах. И, несмотря на стиль отеля, например, гостиница Погости на ВДНХ цены на которую доступны всем, минимальный набор должен быть в каждом номере.


Ну и последнее требование к отельным номерам заключается в том, что все детали и элементы мебели должны быть строго на своем месте.


И если еще в процессе проектирования соблюдать эти три правила, можно быть уверенным, что такой дизайн непременно придется по вкусу всем клиентом, которые обязательно вернутся, станут постоянными посетителями и принесут отелю успех и процветание.