Клей для дерева

Чем склеивать деревянные элементы? Данный вопрос интересует тех, кто желает починить мебель либо смонтировать какие-нибудь деревянные изделия. Клей для древесины используется и в промышленности и в быту. Двери, оконные рамы, панели, балки, а также другие конструкции из данного материала производятся с помощью специального клеящего состава. На нашем портале можно найти различные модификации составов, которые могут использоваться для склеивания разных деталей. Также представленные нами составы повсеместно используются для монтажа напольных покрытий, изготовленных из натуральных материалов.

Натуральный клей для дерева производится из шкур и костей животных. Входящий в их состав протеин, наделяет материал адгезивными качествами. Ранее данный вид считался лучшим и производился в гранулах (перед употреблением их нужно было развести в воде, а после варить на паровой бане).

Термоклей является водостойким продуктом, который изготавливается в виде цилиндрических палочек. Используется он с помощью строительных пистолетов. Данный вариант удобен в работе, идеально подходит для изготовления моделей и шаблонов, быстро сохнет.

Лучшим и наиболее востребованным среди потребителей является ПВА. Он используется для клейки ПВХ кромок. ПВА не имеет срока годности и является отличным нетоксичным составом.

Формальдегидные составы обладают высочайшей влагостойкостью, отлично подходят для заполнения пустот, застывает в ходе химической реакции. Производится он в виде порошка. Для использования необходимо развести его в воде и уже после склеивать поверхности. Многие водостойкие клеи производятся со специальным отвердителем. В данном случае на одну из поверхностей наносится отвердитель, а на вторую разбавленный в воде порошок.