Как правильно выбрать мебель для гостиницы

Правильно выбрать мебель для гостиницы – это одна из важнейших задач владельца заведения. Вроде ничего сложного нет, сейчас можно купить что угодно, но в то же время не так просто бывает подобрать именно верный вариант. Для каждой гостиницы подойдет своя мебель, а чтобы получить хоть какое-то направление мыслей, можно ознакомиться с вариантами интерьера европейских заведений. Так, имеющий самые разные отели Берлин или утонченный Париж могут послужить примерами в этом случае.


Правильная мебель – залог популярности?


Первоочередной признак хорошего выбора – это высокое качество гостиничной мебели. Не должно быть предметов интерьера, которые в любой момент могут сломаться или перестать функционировать. При этом важным остается презентабельный внешний вид. Качество и привлекательный вид мебели свидетельствуют о высоком уровне гостиницы, о стремлении владельцев сделать все для комфорта посетителей. Если клиенту понравится в отеле, он обязательно сделает ему пусть и не прямую, но очень полезную рекламу. От положительных отзывов статус гостиницы будет расти, а количество посетителей постоянно увеличиваться.


От чего зависит выбор мебели для гостиницы


Безусловно, нет стандартной мебели, которая подойдет для всех заведений этого направления. И мини-отели в Калининграде никогда не будут обставляться так, как гостиница в Нью-Йорке. От чего же зависит выбор?



  • Категория гостиницы. Количество «звезд» напрямую влияет на обустройство номеров. Так, для гостиниц эконом-класса, хостелов подойдет обычная, недорогая мебель. В их номерах, как правило, находится самое необходимое: кровати, тумбочки, столики, кресла и диваны. Материалы, из которых сделана мебель, должны быть максимально практичными и устойчивыми к загрязнению. Более дорогие гостиницы могут заказывать даже эксклюзивную фирменную мебель, что послужит поддержанием элитного статуса. Стоит учитывать и ориентацию на определенных клиентов. Мебель должна подбираться по потребностям потенциальных посетителей.

  • Особенности интерьера. Стиль, в котором выдержана гостиница, определяет внешний вид мебели. Если отель оформлен в классической тематике, понятно, что мебель стиля хай-тек будет в нем совсем неуместна, и наоборот.


Какая бы мебель ни была выбрана в итоге, главными ее качествами остаются максимальная надежность, удобство и хороший внешний вид. Постояльцу нужно чувствовать себя комфортно, а для этого он должен иметь возможность и отдохнуть, и поработать, если есть такая необходимость. А хорошо обставленный номер играет в этом вопросе не последнюю роль.