Выбор мебели для гостиничных номеров

Подобрать необходимую мебель для номера – задача не из простых, и владельцам отеля или гостиницы приходится как следует заняться этим вопросом. Мебель для гостиничного номера должна обладать рядом характеристик. Она должна быть одновременно и привлекательной, и очень прочной, а также создавать вместе с цветом стен, текстилем, покрытием пола и прочими элементами комнаты свой уникальный стиль. Чтобы клиент остался доволен пребыванием в гостинице, чтобы ему было комфортно и он вернулся вновь, стоит приложить немалые усилия по выбору мебели. Итак, что отличает гостиничную мебель от обычной?

Выбор мебели для гостиничных номеров

1. Прочность и износостойкость. Экономить на мебели для гостиницы никак нельзя – данное правило соблюдают владельцы отелей по всему миру. Если вас интересует карта отелей Ниагара Фоллс или любого другого курорта, вы можете в этом убедиться – мебель будет прочной и достаточно практичной. В России также существуют нормативы, которые необходимо соблюдать при обустройстве гостиниц и отелей. Согласно ним, материалы должны быть ударопрочными, мебель должна быть устойчивой, матрацы – с хорошей циркуляцией воздуха, обивка и текстиль – достаточно плотными.

2. Функциональность. Какая мебель обычно находится в гостиничном номере? Кровать, шкаф для одежды, туалетный и кофейный столик, прикроватные тумбы, кресла, диваны, - вот обычный перечень мебели, которую можно встретить в отелях по всему миру. Если вы едете отдыхать и просматриваете на отели Хургады цены, вы можете заметить, что большинство номеров устроены по такому принципу. Впрочем, в номере также может быть письменный стол и кресло, иногда - небольшая кухня, мягкий уголок и плетеная мебель на террасе. В любом случае, все элементы мебели должны быть хорошо закреплены, без труда выдвигаться или открываться. Если в номере есть раскладной диван (в номере до 12 м.кв. допускается использование такой мебели), постоялец должен легко разложить его.



Выбор мебели для гостиничных номеров3. Безопасность. Лучше всего приобретать мебель без острых углов, а материалы для ее производства должны соответствовать нормативам. Так, например, в России запрещено изготавливать мебель для гостиниц из фанеры марки ФБА (по ГОСТ 3916.1), ДСП класса эмиссии Е2 (по ГОСТ 10632) и ряда других материалов. Ткани для обивок должны быть не только прочными, но и не выделять токсичных веществ в случае возгорания.

4. Удобство уборки. Пыль под кроватями и прочими предметами мебели должна легко удаляться, шкафы лучше делать до потолка – так и пространство экономиться, и пыль не будет скапливаться наверху.

5. Гарантийный срок мебели должен составлять не менее 36 месяцев, отдельные детали в случае повреждения должны легко заменяться на аналогичные согласно сервисному договору.