Обои под покраску

Если при походе в строительный супермаркет взгляд ваш упал на белые обои с рельефным глубоким покрытием, знайте, что это обои непосредственно под покраску. Они сегодня завоевали большую популярность у разных слоев населения, потому что по цене доступны и в применении чрезвычайно удобны.

Обои под покраску делят на три вида: стеклообои, флизелиновые, бумажные. Материал подойдет отлично для всех, кто любит менять время от времени цвет и стиль интерьера. Просто эти обои можно перекрашивать легко в любой цвет, который понравится. Краска при желании на одной поверхности много раз обновляется, для этого подойдут хорошо дисперсионные краски.

Бумажные обои под покраску хороши тем, что идеально выровненной поверхности не требуют. Они пропитаны многообразными водоотталкивающими составами, поэтому обладают прекрасной влагостойкостью. Данный вид обоев очень легко наносится: на стену, а также на обои наносим клей, потом накладываем первый лист на поверхность и прижимаем валиком, края при помощи шпателя или ножа обрезаем. Все листы стык в стык приклеиваем, после этого окрашиваем специальным валиком готовую поверхность.

Флизелиновые обои порадуют вас практичностью, потому что они скрывают абсолютно все недостатки, мелкие погрешности и трещины на поверхности потолка или стен. Материал очень плотный, а листы обоев клеятся легко, при этом клей наносить необходимо лишь на стену. Флизелиновые обои – это идеальный вариант внутренней отделки всех новых домов, которые дадут усадку со временем.

Покраска флизелиновых обоев – это процесс творческий. Это хорошая возможность подобрать оттенок любого рода, возможность играть с цветом, выделять центр комнаты, прятать нишу, а также обозначать место под диван или телевизор. Можно присвоить свой цвет каждой стене либо просто менять каждые полгода оттенки для обновления настроения.