Что собой представляют натяжные потолки

Впервые массовое производство натяжных потолков началось в начале девяностых годов в странах Западной Европы. В настоящее время данные отделочные материалы представляют собой тонкую ткань или пленку, которая натягивается на специальный каркас и закрепляется по периметру стен или поверхности потолка. В результате этого потолочное покрытие имеет идеально ровную поверхность в помещении.

Использование натяжного потолка при ремонте квартиры позволяет эффективно скрыть любые недостатки поверхности, потолка в помещениях. На текущий момент данные конструкции изготавливаются самых разнообразных расцветок и дизайна. Это позволяет подобрать их под любой дизайн интерьера помещения. Кроме этого натяжные потолки можно использовать в комнатах, где наблюдается избыточная влажность и повышенная температура воздуха.

В силу особенностей своей конструкции натяжные потолки не подвержены коррозийным процессам, они могут выдерживать до ста литров воды на один метр квадратный своей площади. За ними не требуется организовывать дополнительный достаточно один раз в месяц протереть поверхность натяжного потолка смоченной в воде тряпочкой. Что немаловажно данный отделочный материал соответствует требования пожарной безопасности.

Особенности монтажа натяжного потолка: Сегодня при ремонте квартир и частных домов их владельцы используют натяжные потолки. Благодаря особенностям своей конструкции данный отделочный материал позволяет получить идеально ровную поверхность потолка в помещениях. На текущий момент самостоятельно провести монтаж натяжного потолка не удастся, для этого требуется специальное оборудование и навыки.

Перед тем как приступать к монтажу данного отделочного материала, необходимо удалить из помещения цветы, электронную технику и домашних питомцев.
Первоначально специалисты которые будут выполнять монтаж потолка натяжного тщательно измерять помещение для того что бы определиться с количеством используемого материала. После того как все подготовительные работы будут закончены можно непосредственно приступать к монтажу натяжного потолка. В первую очередь к стенам и по периметру помещения устанавливаются специальные багеты. В тех местах, где планируется установка источников освещения, на базовом потолке крепятся специальные стойки.

Далее при помощи специальной тепловой пушки происходит прогрев воздуха в помещении не менее чем до шестидесяти градусов. После того как помещение прогрелось до нужной температуры в профили заправляется специальная плёнка которая и является основой натяжной конструкции. При нагревании воздуха она равномерно расправляется по все поверхности потолка. Когда температура в помещении понизится, она наберет требуемую жесткость.
Партнёр публикации - сайт www.kontinentstroi.ru