Особенности ухода за кухонной мебелью

Особенности ухода за кухонной мебелью При уходе за мебелью, которая размещается в кухонном помещении нужно учитывать, что она подвергается негативному воздействию повышенной влажности, и температуры в процессе приготовлении пищи. При размещении кухонных мебельных конструкций нужно учитывать, что их поверхность негативно переносит длительное воздействие прямых солнечных лучей.

Не рекомендую, специалисты размещать мебель вблизи источников отопления ведь в этом случае повреждается лаковое покрытие и в некоторых случаях древесина может пойти трещинами. Не следует допускать попадания на поверхность кухонной мебели влаги в большом количестве ведь в этом случае возможно отклеивание кромок с боковин предметов интерьера. Не нужно размещать раскалённые объекты на столешнице это может вызвать её повреждение и порчу.

Для очистки поверхности мебели запрещается использовать ацетон или бензин, которые могут растворить лаковое покрытие. Температура предмета, который размещается на столешнице, не должна превышать ста градусов, в ином случае можно прожечь настоящую дыру и вызвать возгорание. Нужно осторожно обращаться с кислотой ведь если она попадёт на поверхность кухонной мебели, то это вызовет повреждение лакокрасочного покрытия.