Ухаживаем за мебелью правильно

Ухаживаем за мебелью правильно Сегодня, когда мебель стоит немалых денег и изготавливается из ценных древесных пород, за ней нужно правильно ухаживать в ином случае она может в скором времени потерять свои свойства и прийти в негодность. При правильном уходе мебель прослужит вам длительное время, и всегда будет оставаться красивой и свежей.

Как всем известно, мебель хорошо сохраняться в сухом хорошо проветриваемом помещении. Температура воздуха в комнате с мебелью должно находиться в пределах от десяти до сорока градусов. Влажность в помещении не должна превышать восьмидесяти процентов. В случае частого использования приборов отопления мебель, которая находится к ним ближе всего, может растрескиваться.

Необходимо внимательно следить за тем, что бы на поверхность мебели не попадала влага в ином случае, вы не сможете избежать появления грибка, который достаточно быстро приведёт предметы интерьера в плачевное состояние. Особого внимания следует обращение с кислотами или растворителями, которые при попадании на поверхность мебели могут нанести существенный урон и испортить её внешний вид.

Не следует на поверхности мебельных конструкций выполнять работы, вследствие которых возможно нанести им механический урон. Если вы заметили что некоторых дверцах ослабли крепления то их нудно по возможности подтянуть иначе они окончательно поломаются.