Роскошный дизайн интерьера

В дизайне интерьера существует много стилей и направлений. Классика всегда востребована в мебельной индустрии и остается на гребне моды. Этот стиль имеет разные направления. Он может поражать своим величием и богатством, а может иметь скромный и простой вид. И все же классический стиль воспринимается как образец солидности, дороговизны и роскоши.


Классическому королевскому стилю свойственна громоздкая элитная мебель, выполненная из твердых пород дерева и украшенная резьбой, обивка мебели из дорогой ткани или натуральной кожи, зеркала в массивных деревянных резных рамах из натурального дерева, хрустальные люстры с кованой основой и картины. Такое убранство подойдет для большой комнаты с высокими потолками и полом, имеющим паркетное покрытие. Классическому стилю характерна симметрия.


Чтобы выдержать помещение в этом стиле вовсе не обязательно иметь дорогие предметы интерьера. Мебельная промышленность представляет самые разнообразные коллекции мебели, выдержанные в классическом стиле, на все вкусы и материальные возможности.


Цветовая гамма в стиле классика выполнена в спокойных светлых тонах. Можно слегка акцентировать аксессуарами более ярких тонов. Это могут быть шторы на окнах винного цвета, обивка мебели и многие другие дополнения.


Великолепно смотрится столовая, интерьер которой выполнен в светлых тонах со светлой современной мебелью с элементами старины. Разбавляют светлый тон шторы на окнах светло-коричневого цвета и такая же обивка кресел. На потолке закреплена массивная люстра с кованой витиеватой основой. Такой интерьер выглядит очень нарядно и дорого.


Спальня с интерьером в классическом стиле будет уютно смотреться, если в комнате поместить большую кровать с резной спинкой в изголовье. У стены можно поставить шкаф для одежды со встроенными в дверцы зеркалами, которые сделают комнату зрительно шире. На стены повесить картины в деревянных массивных рамах, возле кровати торшер на кованой основе. Окно украсить шторами терракотового цвета, подобрать такого же цвета покрывало и абажур торшера. На пол постелить ковер. Интерьер спальни может быть и гораздо проще, но симметрию необходимо соблюсти.


Современная классика характеризуется геометрическими формами простого вида, аристократическими элементами декора, использование в оформлении натуральных материалов, таких как, природный камень, древесина и металл. Предпочтение отдается спокойным естественным тонам. Помещение не должно быть загромождено мебелью. Приятный эффект производят светильники расположенные на разном уровне. Интерьер квартиры в классическом современном стиле настраивает на спокойную обстановку и создает ощущение простора.


Оформить интерьер квартиры в стиле классика совсем непросто. Но есть преимущество в том, что этот стиль никогда своей актуальности не потеряет и спустя многие годы по-прежнему будет в моде, и не придется часто менять стиль интерьера квартиры.