Металлическая черепица от компании interprofil

Мало кто знает, что видов полимерного покрытия для металлической черепицы насчитывается около десяти вариаций, с чем мы вас вкратце далее и познакомим. Наиболее часто используют напыления из матового полиэстера, пурала, пластизоли и поливинилиденфторида (ПВДФ). Каждому из данных материалов присущи свои характерные свойства, зная которые, вы сможете с легкостью подобрать подходящее для вашего дома покрытие.

Кровельное покрытие из полиэстера, толщиной двадцать пять микрометров, считается сравнительно недорогим материалом, потому что, его главную основу составляет полиэфирная краска. Данный вид напыления имеет высокую устойчивость к коррозиям и ультрафиолетовым излучениям, но имея небольшую толщину чаще подвержен механизированному амортизационному износу.

Металлочерепицу с вышеописанными покрытиями, вы можете приобрести в российской компании interprofil, чья специализация максимально приближена к реализации кровельных материалов и многого другого. Пураловое напыление имеет в своем составе полиуретан и полиамид, толщиной пятьдесят микрометров, что является его выгоднейшим плюсом, высоко оцениваемым специалистами.

Это покрытие отличается хорошей стойкостью к перепадам температуры и ультрафиолетовым излучениям (поэтому подходит для областей с суровым, «нашим» климатом). Оно обладает неимоверной легкой структурой, а так же устойчивостью к механическим повреждениям.

Пластизоловое покрытие является самым толстым из всех видов (толщиной двести микрометров) и имеет самую высокую прочность. Кроме того, оно отличается необычайной легкостью обработки. На поверхностный слой наносится специальное рельефное покрытие.