Как ухаживать правильно за мебелью из бамбука?

Как ухаживать правильно за мебелью из  бамбука? В настоящее время всё большей популярностью среди владельцев квартир и домов пользуется мебель, которая изготовлена из бамбука. Она цениться, прежде всего, за практичность, долговечность и надёжность. Но для того что бы продлить срок эксплуатации предметов интерьера изготовленных из бамбука за ними нужно должным образом ухаживать.

В первую очередь нужно помнить о том, что бамбуковая мебель подвержена негативному воздействию резких перепадов температур. Кроме этого не допускается устанавливать данную мебель в помещениях с избыточной влажностью воздуха. При перевозке бамбуковой мебели в условиях отрицательных температур по доставке их на конечное место, поверхность изделий нужно протереть сухой тряпочкой и дать отстояться в помещении, где температура не превышает пятнадцати градусов.

Кроме этого специалисты не рекомендуют устанавливать бамбуковые мебельные предметы в непосредственной близости от отопительных приборов. Ведь излишне сухой воздух негативно отразится на поверхности данных мебельных предметов. При очистке бамбуковой мебели от загрязнений или пыли достаточно использовать влажную тряпочку. Не рекомендуется использовать при уходе за мебелью из бамбука абразивные и кислотные чистящие вещества, которые могут повредить поверхность данных предметов.