Правильно ухаживаем за мебелью

Правильно ухаживаем за мебелью На текущий момент для того что бы продлить срок эксплуатации мебели и сохранить её качественные характеристики необходимо организовать за ней соответствующий уход. Ведь, как известно любой заброшенный предмет рано или поздно придёт в упадок если за ним не ухаживать. Именно поэтому мебель не рекомендуется размещать после отопительных приборов и не подвергать воздействию прямых солнечных лучей.

Нужно помнить, что недостаток влажного воздуха в помещении может способствовать быстрому старению мебели. Очень важно регулярно чистить пылесосом мягкую мебель. Кроме этого необходимо внимательно относится к общему состоянию мебели, не допускать её механическое повреждение, разрыв отделочного материала или излом крепёжных элементов.

Если ваша мебель кожаная, то её достаточно просто протереть влажной тряпочкой. Если вы нечаянно пролил жидкость на обивку мебели, то её нужно как можно быстрее удалить с поверхности материала. При помощи мыльного раствора и мягкой щётки можно удалить с поверхности мебели обитой тканью или велюром различные пятна. Если вы пролили вино на обивку мебели, то её следует промокнуть марлей, после чего аккуратно протереть раствором спирта. Сухие пятна перед удаление сперва нужно размочить.