Технология и производство пеноблоков

Сегодня пеноблоки – это современный материал, который экологически безопасен. За последние годы он получил большое распространение и сегодня используется повсеместно.

При использовании в строительстве пеноблоки обеспечивают сокращение толщины стен во многом за счет своих свойств. Толщина стен из пеноблоков в три раза меньше, чем кирпичной кладки. Кроме того, себестоимость работ с использованием пеноблоков на 1/5 меньше, чем в случае использования при использовании при строительных работах кирпича. Когда идет речь о строительных материалах, нужно не забывать, что за последние годы требования к ним в плане теплоизоляции заметно возросли. При этом пеноблоки в плане своей стоимости выглядят вполне достойно в сравнении с другими материалами. Эта одна из причин того, что в строительной сфере этот материал активно используется.

При грамотном подходе к производству этого материала можно получить строительный материал высокого качества, который имеет идеально ровную поверхность и у которого практически отсутствуют изъяны. Преимущества при использовании данного материала – это не только низкая стоимость, но и отсутствие потребности в проведении отделочных работ как внутри, так и снаружи здания. Высокие характеристики теплоизоляционных свойств данного материала, а также умение заполнять любые формы обеспечивает минимизацию затрат и времени на работы по теплоизоляции помещений.

Поскольку пенобетон является незаменимым и довольно востребованным материалом при проведении строительных работ, то его продажа в настоящее время для многих компаний стала достаточно прибыльным направлением деятельности, в котором они активно работают. Если принимать во внимание то, что пеноблоки обеспечивают сохранение микроклимата – зимой в них тепло, а летом прохладно, являются экологически чистым материалом, то вполне очевидно, что производство данного строительного материала, его реализация принесет немало радости не только производителям и продавцам, но конечным потребителям.

Пенобетон в плане своих свойств, а также применения имеет заметные сходства с газобетоном. В настоящее время среди разнообразных строительных материалов именно мелкоштучные стеновые блоки и теплоизоляционные плиты составляют основу индивидуального строительства. Их активно используют при возведении домов в пригородных, поселковых и сельских условиях. Если рассматривать все альтернативные материалы, то наиболее дешевым является пенобетонные блоки, которые обеспечивают снижения стоимости при их использовании в процессе строительства жилых домов. Только силами застройщика можно сократить сроки возведения строений в 2-3 раза.

Говоря про пенобетон, стоит отметить, что это экономичный и в то же время удобный в использовании экологический материал, который полностью соответствует запросам сегодняшнего дня. Современные материалы отличаются высокой точностью своих геометрических размеров. Также среди их достоинств высокий уровень теплоизоляционных свойств, а также уникальные звукоизоляционные свойства.