Эксклюзивная мебель на заказ, из дерева

Мебель из дерева в настоящий момент очень популярна, ведь она не только очень красива, но и может придать особую атмосферу любому интерьеру. Благодаря различной цветовой гамме и натуральному рисунку древесины на нее всегда приятно посмотреть. Можно много говорить об изделиях из дерева, но ощутить положительную биоэнергетику можно лишь прикоснувшись к нему.


Одна из самых дорогих, мебель из дерева, изготовляется из дуба. Это дерево весьма элегантно и причисляется к категории элитарных, а срок службы дуба больше чем других пород дерева. Другой элитной породой дерева является бук. Он высокоэкологичен, и являет в себе прочность и эстетичность. Так же для изготовления мебели популярными считаются такие породы как береза и ольха. Из этих деревьев изготавливают чаще всего стулья и кресла, а с элементами ручной резьбы на этих изделиях, в интерьер комнаты будет добавлена нотка настоящего творчества. Ко всему прочему береза обладает успокаивающим эффектом. Так же в последнее время популярностью пользуется мебель с искусственно состаренной сосной.


Мебель, которая выполнена рукой мастера, отличный вариант для залов и спален. Такая эксклюзивная мебель на заказ, не требует большого времени ожидания изготовления, а так же стоимость такой мебели будет немного выше цены за стандартную вещь, однако эксклюзивная мебель подчеркнет ваш вкус, и придаст элегантности комнате. Более того эксклюзивная мебель на заказ идеально подойдет для нестандартных дизайнерских решений, и впишется в любой угол.


При выборе фирмы изготавливающей мебель обратите внимание на готовую продукцию компании. Особое внимание следует уделить качеству обработки деревянной поверхности. Покраска деревянных поверхностей, довольно сложный и трудоемкий процесс. Дерево может быть выкрашено прозрачной смесью, лаками и глазурью, а так же не прозрачной краской. Как правило, непрозрачную краску применяют для внутренних поверхностей мебели, так как краски на органических основах весьма качественны и легки в применении. Но для внешних поверхностей мебели я рекомендую выбирать древесину, пропитанную специальным раствором, покрашенную лаком, так как древесина останется с натуральным рисунком, и будет радовать внешним видом своего хозяина. Краска для наружной работы по дереву обладает повышенной устойчивостью к негативным атмосферным воздействиям и биологическим факторам. Краска должна характеризоваться водоотталкивающими свойствами, повышенной стойкостью к бытовой химии, синтетическим моющим средствам. Так же когда вы будете забирать свою заказную мебель, убедитесь, что на поверхности нет дефектов, при выявлении таких, вы можете запросить понижение стоимости мебели, или же ее замену.