Деревянные столы и стулья

Известно, что мода на всевозможные материалы в изготовлении мебели является очень изменчивой. Однако любовь покупателей к деревянной мебели не исчезает со временем. Изделия из различных пород не теряют свою актуальность с течением времени. Натуральный материал позволяет создать в жилище атмосферу уюта и тепла, прекрасно вписываясь в любой интерьер. Деревянная мебель отлично подходит для гостиной, кабинета, спальни и кухни. Можно с уверенностью сказать, что такие изделия являются универсальным. 


Интерьер с деревянным предметами сочетает в себе изящность, оригинальный стиль и непревзойденный комфорт. Подходить к выбору изделий из дерева следует основательно. Покупатель имеет возможность остановить свой выбор на обработанных моделях, также можно приобрести мебель без отделки. Обработанные изделия выглядят цельно, имеют завершенный вид. Предметы без обработки уникальны по - своему, они позволяют экспериментировать с декором. Таким образом, можно создать уникальный интерьер без помощи профессионалов.

Виды дерева для производства мебели


В настоящее время существует множество изделий из различных пород дерева. Наиболее популярными являются дуб, орех, сосна, бук, лиственница, вишня, липа, а также ясень, кедр и красное дерево. Самыми плотными породами считается лиственница, береза, вязь и клен. Мебель, выполненная из этого дерева, обладает отличной износостойкостью. Разнообразие матреиалапозволяет заказчику предельно точно подбирать подходящий вид древесины, который будет соответствовать всем требованиям. 
Деревянные столы и стулья, выполненные из дуба, не только красивы, но и имеют хорошее качество. Сам по себе дуб является крепким материалом. Это выражается в меньшем расшатывании мебели, которая интенсивно эксплуатируется. Как показывает практика, из данного материала довольно часто вырезают резные изделия. Такая мебель как нельзя лучше подходит для деловой обстановки. Это касается массивных письменных столов и других изделий из дерева. 

Преимущества деревянной мебели


Изделия из дерева являются настолько популярными, благодаря целому ряду преимуществ. Во - первых, материал обладает свойствами, позволяющими создавать изделия любых форм. Таким образом, изготовление разнообразных моделей является возможным. Во - вторых, дерево является своего рода кондиционером. Именно поэтому такая мебель способствует обновлению воздуха в комнате и поддержанию оптимального уровня влажности. В - третьих, деревянная мебель не требует особенного ухода. Пыль с ее поверхности удаляется с помощью фланелевой салфетки, а с резьбы - пылесосом или мягкой щеткой. Также для поддержания ее в хорошем состоянии необходимо использовать специальные средства на основе пчелиного воска. 

Выбор цвета изделия зависит от дизайна помещения и личных предпочтений заказчика. Нужно сказать, что светлая мебель создает ощущение тепла и уюта. Она подходит ко всякому интерьеру, особенно хорошо вписывается в спальни и детскую. Что касается моделей из красного дерева, их лучше всего размещать в прихожей или кабинете, поскольку такие породы повышают активность.