Мебель из ценных пород дерева

Роскошная, элегантная, комфортная, создающая благоприятную энергетику в доме – это все характеристики мебели из ценных пород дерева. Издавна такая мебель считалась признаком вкуса, престижности и благородства, она украшала собой комнаты дворцов и замков.

Мебель из ценных пород дерева, которой обставлен ваш дом, подчеркивает статус хозяина, создавая изысканную и экологичную обстановку. Понятно, что в современных квартирах не найдет свое применение буфет на великолепных резных ножках, но вполне впишется шкаф купе от производителя мебели из ореха.

Наиболее распространенные породы деревьев – это ясень, дуб, бук, вишня, орех, красное дерево. Это прочные, долговечные материалы, с неповторимым рисунком древесины.

Наиболее популярный и дорогой материал для изготовления мебели – это дуб. Мебель из него, разнообразная по своим оттенкам – от желтого до бурого, имеет шикарную текстуру и имеет свойство темнеть со временем. Более дешевая альтернатива дубу – мебель из бука, которая также обладает достаточной долговечностью. Бук обладает более мелкой текстурой, которая придает ему свойство мягкости и теплоты. Именно из бука можно изготовить уютные и домашние кухни на заказ недорого. Со строгими формами мебели хорошо сочетается текстура ясеня, который обладает к тому же хорошей пластичностью и гибкостью, придавая формам мебели законченную утонченность.

Всем известное красное дерево, или махагони – стало символом богатства, благородства и стиля. Немногие знают, но темнеет дерево уже после срубки, постепенно приобретая насыщенный малиново-красный цвет со светлыми прожилками. Мебель из красного дерева согревает взгляд, радует своим теплом, долговечностью, не коробится и не портится со временем от влаги и перепада температуры. Черное или эбеновое дерево в наши дни не получило широкого распространения из-за того, что тяжело поддается обработке. Мебель из него – самая дорогая.

Красиво выглядит мебель из вишни, которая после обработки приобретает теплый розоватый оттенок. У вишни красивая текстура, хорошо сочетающаяся с закругленными формами, резьбой. Идеально будет смотреться шкаф купе на заказ из вишни.

Ценные породы дерева – это хороший материал для изготовления мебели, благодаря которому вещи приобретают долговечность, прочность, элегантность. Такая мебель хорошо впишется в любой современный интерьер.