Корпусная мебель. Комоды

Прошли столетия, а человечество так и не придумало альтернативы простой и надежной корпусной мебели. Людям всегда была и на данный момент необходима мебель, в которой можно хранить одежду, книги и другие, не менее полезные вещи. Неоценима роль корпусной мебели и как элемента рабочего интерьера и в бытовом использовании: столы, подставки, книжные полки, все это – корпусная мебель. Даже популярная в настоящее время встроенная мебель также имеет прямое отношение к корпусной.

Комоды как вид корпусной мебели были и остаются одними из самых популярных мебельных товаров. Производимые из различных материалов, они прекрасно вписываются в любой интерьер, будь он исполнен в классическом или в стиле модерн. Несмотря на растущую популярность полимерных материалов, на сегодняшний день самыми лучшими считаются комоды, изготовленные из массива дерева. Ведь комод, произведенный из дорогостоящей породы древесины – не только элегантный и эксклюзивный предмет интерьера, он еще и очень долговечный.

Самыми доступными видами комодов являются те, в производстве который используется ДСП или пластик. Несмотря на очевидную экономичность данного решения, комоды из ДСП не могут похвастаться высокой прочностью, а также стойкостью к повышенной влажности воздуха. В равной отрицательной степени на ДСП влияет и излишне сухой воздух.

Среди экзотических вариантов комодов сегодня можно встретить модели, отделанные шпоном ценных пород древесины. Такие комоды эффектно смотрятся, а за счет искусной инкрустации изделие приобретает еще и художественную ценность. Именно такие комоды с течением времени становятся антиквариатом и с каждым годом увеличиваются в цене.

Что касается пластиковых вариантов комодов, которые, кстати, являются идеальным решением для ванных комнат, они не всегда отличаются высокими показателями экологичности. Конечно, для изготовления комодов для ванных часто используют высококачественное сырье, однако не всегда стоимость такого комода устраивает покупателя.

Модным решением дизайнеров корпусной мебели (в частности комодов) является использование таких нетрадиционных материалов как стекло и металл. Именно поэтому сегодня купить комод, который бы отвечал общему настроению помещения, достаточно просто. Широкий ассортимент корпусной мебели позволяет выбрать как материал, из которого изготовлена мебель, так и ее цвет.

Современные модели комодов прекрасно совмещают в себе эстетическую привлекательность, долговечность и, конечно же, функциональность. Разнообразные удобные столешницы, выдвижные ящики, способные уместить в своих недрах любую одежду, качественная фурнитура и не только – настоящий комод, изготовленный с соблюдением всех технологических требований.

Тем, кого не удовлетворяет серийное однообразие производимых комодов, могут с легкостью заказать индивидуальную мебель у настоящих мастеров своего дела. Благо, сегодня много мастерских работает исключительно на индивидуальные заказы, где можно купить комод.

Таким образом, сегодня и для тех, кто хочет комод недорого купить, и для любителей эксклюзивных предметов интерьера можно подобрать мебель, максимально отвечающей всем требованиям.

Остается только подобрать максимально гармоничный вариант комода, чтобы его внешняя привлекательность не контрастировала с окружающей его мебелью. Именно поэтому производители мебели часто предлагают целые коллекции корпусной мебели, выполненной в одном стиле с использованием одних и тех же материалов. Только так создается целостность интерьера и его эстетическая завершенность.