Кровля гибкая черепица

Строя новый дом, следует грамотно вписаться в окружающую его природу, и тогда человек будет ощущать комфортное и гармоничное состояние со всем миром. Сначала стоит определиться из каких материалов будет возведен ваш дом, и только после этого следует подбирать участок под его строительство. Тогда вы четко будете знать, что ваш дом вписывается в ландшафт местности и органично гармонирует с окружающей природой.


В последние десятилетия наибольшую популярность получило строительство домов из камня и кирпича. Такие дома обладают повышенным сроком эксплуатации и высокой степенью надежностью. Проекты кирпичных и каменных домов отличаются особым разнообразием архитектурных форм. Для такого дома необходима не менее надежная и красивая крыша с хорошим кровельным материалом, идеально сочетающимся с материалом постройки самого дома.


Кровля гибкая черепица

Современный рынок представлен большим многообразием новейших кровельных материалов, из которых особое место занимает битумная гибкая черепица. Этот новый и современный кровельный материал в состоянии композиционно объединить внешний вид всей вашей постройки.


Современная гибкая черепица чем-то напоминает натуральную керамическую черепицу. Она состоит из лент-гонтов, объединяющих 3-4 «черепички» в своем составе. Основу такой искусственной черепицы составляет нетканое стеклополотно, пропитанное специально разработанным битумом. Такие гонты можно монтировать на поверхность крыши из фанеры, пропитанной влагостойким составом или обрезную доску. Важно для монтажа этого кровельного материала хорошо подготовить покрываемую поверхность.


Черепичный гонт снизу имеет покрытие из слоя кремниевого песка и самоклеющейся ленты из резинобитума, что позволяет существенно облегчить ее монтаж, просто наклеив на предварительно подготовленную поверхность крыши. Приклеенную черепицу дополнительно закрепляют на поверхности при помощи гвоздей. Верхний слой черепицы обрабатывают мелкими гранулами базальта или сланца. Данный материал, натуральный по своему происхождению, долговечен при эксплуатации и отличается только своей формой. Различные цветовые оттенки гранул достигаются при помощи использования красящего пигмента или за счет его керамизации.


Главным достоинством гибкой черепицы, несомненно, признана ее возможность образовывать кровельное покрытие различной степени сложности. Любое понравившееся вам стилистическое решение вашей крыши – от классической и традиционной формы, до ультрасовременной и, порой, экзотической – все возможно при использовании этого современного кровельного материала. Она позволяет выполнить скат крыши в вертикальном положении и с заданным отрицательным углом наклона.


Несомненным плюсом гибкой черепицы служит ее звукопоглощение. Этим качеством она выгодно отличается от традиционных кровельных материалов, типа металлочерепицы, которая передает любой звук в помещение. Гибкая черепица Руфлекс так же совершено не реагирует на атмосферные разряды электрического тока. Этот материал так же пожаробезопасен при эксплуатации. К тому же она прекрасно выдерживает большие низкие температуры и многократные сезонные циклы зима-лето, что позволяет применять ее для покрытия скатов крыш как на жарком юге, так и на севере.


Хорошие эксплуатационные качества вашего кровельного материала будут зависеть от надежного производителя гибкой черепицы и проведенного правильного монтажа кровельного покрытия из нее. И тогда, такое покрытие, будет служить надежной защитой вашему дому, и никакие природные капризы гибкой черепице будут не страшны.