Современное строительство домов Пестово – знаменитый российский бренд

В условиях глобального экологического загрязнения больших городов, все больше людей предпочитают иметь загородное жилье или место для сезонного отдыха.

Одним из самых популярных в России, вот уже ни один век является строительство домов из Пестово, где рождены лучшие мастера деревянного зодчества! Испокон веков секреты возведения прочных и теплых срубов передавались от отца к сыну. Многие древние традиции живы в наших краях до сих пор. Благодаря богатству российских лесных массивов современные строители научились возводить практичные и функциональные дома из лучших пород древесины.


Основной спецификой деревянного домостроения – являются универсальные брусовые конструкции, основу которых составляет жесткая сетка каркаса. Сегодня - строительство домов Пестово – стало настоящим брендом, который приобрел широкую известность не только у нас, но и в странах ближнего зарубежья. Такие сооружения отличаются высокой энергоэффективностью, прочностью и качеством материалов. Современные герметики и теплоизолирующие средства позволяют создавать самые надежные дома из деревянного бруса. Постройка на каркасной основе обшивается практичными стенами, состоящими из многослойного бутерброда.


Приобретая брусовый коттедж или сборный садовый домик, покупатель значительно экономит на стройматериалах, рабочей силе, времени и технике. Кроме того, устройство сэндвич-панелей обеспечит выгодное использование зимнего отопления и охлаждения помещений летом. Свойства стен брусовых домов поистине уникальны, они обладают серьезной защитой от ветра, дождя, шума, града, огня и влаги. Типовые проекты подобных конструкций собираются небольшой бригадой рабочих за считанные дни. Готовые части будущего дома изготавливают в заводских цехах и производят монтаж непосредственно на участке. Интересно заметить, что для строительства не потребуется мощное оборудование, благоприятная почва и подъезд к участку по хорошей дороге.


Отсутствие тяжелого оборудования позволит осуществить процесс возведения дома в любую погоду, невзирая на дождь, снег или другие внешние препятствия. Для разных типов грунта застройщики подберут соответствующий вид фундамента, который будет недорогим и облегченным из-за небольшого веса брусовой конструкции. В Пестово производят высококачественные дома для любого вида отдыха и проживания. Зимний загородный особняк на каркасной основе с минеральным утеплителем в стенах обеспечит надежную и долговечную эксплуатацию. Стоимость таких сооружений во много раз ниже цены деревянного сруба, что также составляет их важное преимущество!