Вывоз бытового мусора

Ежедневный объем твёрдых бытовых отходов в крупных городах колеблется от 5 до 10 тонн, а в мегаполисах эти цифры вообще «зашкаливают». Каждый житель планеты оставляет после себя в среднем за год 200-300кг твёрдых бытовых отходов. Поэтому создаются компании, задачей которых является вывоз бытового и строительного мусора. В картину городского пейзажа всё чаще вписываются чистенькие и аккуратные машины оранжевого цвета.


Вывоз мусора – неотъемлемая часть нашей жизни, и хотелось бы, чтобы эта часть проходила менее заметно и занимала меньше времени. Ведь первым делом каждый человек обращает своё внимание на чистоту улиц, а уж потом — на оригинальность достопримечательностей и архитектуру. Вопрос, связанный с утилизацией отходов и вывозом мусора, становится более актуальным в связи с ростом городов.


Вывоз бытового мусора

Комплекс услуг по вывозу мусора


На сегодняшний день вывоз мусора благодаря полезным пластиковым контейнерам и новой технике стал бесшумным, в сравнении с тем, что было раньше. Да и время, когда приезжают «хранители чистоты», мы можем выбрать сами. Всё больше компаний предлагает вывоза мусора — как бытового, так и строительного по гибкому графику.


Чтобы выбрать компанию, которая будет следить за чистотой возле вашего офиса или в вашем дворе, надо обратить внимание на предлагаемые ими услуги. Вывоз мусора обязан включать уборку территории возле мусорных баков, вывоз мусора контейнерами и погрузку мусора на спецтехнику.


Перед тем, как заключить контракт с компанией, для начала следует оговорить и условия вывоза снега. Лучше внимательно прочитать контракт, чем потом быть обеспокоенным заключением дополнительного договора или же искать новую компанию по вывозу снега и бытового мусора среди зимы.


Развитие услуги вывоза мусора


В нашей стране люди оценили европейскую манеру сортировать мусор: ведь это существенно снижает расходы. С помощью сортировки Москва сэкономит на утилизации отходов сотни тысяч рублей. Кроме всего, мусор можно не свозить на один завод, занимающийся переработкой отходов, — можно просто установить в разных районах города несколько мини-блоков. Вторичное использование твёрдых бытовых отходов дает экономию электроэнергии и расходов на утилизацию.


Самое интересное то, что люди могут снизить количество отходов на их же производстве, благодаря чему будут сэкономлены приличные суммы. Ведь одноразовые упаковки и полиэтиленовые пакеты — это неправильный подход. Если бы люди научились использовать многоразовые пакеты и забыли о пластмассовых стаканчиках и тарелочках, а еду не расфасовывали на несколько порций, то, как минимум, в год два миллиона тонн отходов просто бы исчезли.


Пластиковые бутылки, которые уже десятки лет лежат в нашей земле, могут просто напросто исчезнуть: нужно просто качество воды в кранах улучшить. Правда, придётся заплатить немалые деньги за реорганизацию водопроводной системы, хотя эти деньги помогут экологии нашей планеты.


Информация предоставлена компанией Спецмеханизация.