Из какого дерева лучше купить обеденный стол?

       Слово стол имеет несколько материальных воплощений, похожих друг на друга, но в тоже время принципиально отличающихся. Столы могут быть письменными, кухонными, обеденными, журнальными и т.д.


       Каждая комната в доме имеет четко определенные границы и назначение. Так и столы, стоящие в них, должны быть разной функциональности, удобной в том или ином случае.


       Обеденные столы, как и любые другие, подбираются по форме, цвету и размеру, а так же по материалу. Все эти характеристики – дело вкуса. Однако с победного пьедестала не сходит мебель из дерева. Именно её предпочитает купить добрая половина потребителей по всей России. Это происходит по вполне понятным причинам.


       Правильно обработанное дерево – это прочный и надежный материал для изготовления мебели, в том числе и обеденных столов. Оно долговечнее современных материалов, и наиболее приемлемо для домашних условий, чем камень и металл.


       Обеденные столы из дерева защищают лаковыми покрытиями и растворами, которые предохраняют их от плесени, гниения, воздействий влаги и температуры, образуют защиту от огня и механических повреждений. Таким образом, этот предмет бытовой мебели становится идеальным спутником домашних кухонь по всему миру.


       Как стили отличаются уникальными деталями и образами, так и породы деревьев, из которых эти столы могут быть сделаны, отличаются между собой.


       Конечно, самой долговечной мебелью считается та, которая изготовлена из твердых пород дерева: дуб, орех, бук. Каждая из названных видов отличается уникальностью рисунка, оттенков и внутренними характеристиками.


       Так, например, если вы задумали купить обеденный стол из дерева, обратите внимание на такой материал, как дуб. Проверенные годами мебельного производства, изделия из дуба зарекомендовали себя как прочные и долговечные. Никогда и никому не приходилось жаловаться на покупку мебели из дуба. Кроме того эта древесина не настолько прихотлива в процессе производства как орех, а достать ее в России гораздо проще, чем, например, в Европе. Именно поэтому обеденные столы из дубового дерева можно легко купить у себя на Родине по очень доступной привлекательной цене.


       Ореховое дерево имеет самые красивые в мире оттенки древесины, кроме того, его обычно используют при изготовлении резных обеденных столов из дерева, потому что ореховая древесина легче поддается такому виду обработки.


       Буковая древесина примечательна тем, что, несмотря на свою прочность, она достаточно гибкая. Это позволяет изготавливать округлые детали мебели. Если вам важно купить не только красивый обеденный стол из дерева, но и качественный и долговечный предмет мебели, старайтесь обращать внимание не только на цвет и форму, но и на материал, из которого он изготовлен.