Жилье в новостройках: особенности обустройства сантехнических коммуникаций

Решить собственный «жилищный вопрос» непросто – это очевидный факт. Основная причина этого – высокая цена недвижимости. Едва ли не единственным вариантом решения проблем является приобретение готовой строительной продукции на первичном рынке. Минимальной стоимость квартиры является в случае ее покупки в строящихся домах.


Доступность жилья связана с некоторыми рисками пайщиков. По большому счету, деньги они платят за помещения, существующие на момент передачи средств только на бумаге. После сдачи дома в эксплуатацию граждане получают квартиру без конечной отделки. Задачей номер один по степени приоритетности для владельцев недвижимости следует считать ее обустройство инженерно-техническими коммуникациями. При проведении работ в настоящий период времени используются, преимущественно, труба ппу цена которой отличается доступностью.


В чем состоят основные преимущества трубопровода нового поколения? Речь ведется о его:



  • продолжительном эксплуатационном ресурсе (измеряется десятилетиями);

  • высокой антикоррозийной устойчивости (трубопровод в принципе не подвержен ржавчине);

  • простоте соединения (в практической деятельности используются фитинги, позволяющие быстро и надежно соединить участки магистрали любой сложности и конфигурации).


Трубопровод ППУ используется при прокладке участков как централизованного водопровода, так и автономной системы. Сопрягаются участки, в подавляющем большинстве случаев, посредством использования сварных методик. Торцы труб предварительно нагреваются до температуры расплавления (используется сантехнический паяльник), после этого они стыкуются в единый монолит. Сварочная стыковка подразумевает подсоединение к магистралям приборов учета коммунальных ресурсов, запорной арматуры. К линиям коммуникаций подключается и кран шаровый балломакс, сантехническая арматура от иных ведущих производителей – использовать ее допускается не только для трубопроводов центрального теплоснабжения и охлаждения, но и систем газораспределения и минеральных масел. Возможность обустройства внутридомовой разводки своими силами создает все предпосылки для создания «дома мечты» - помещения, внутри которого в квартире можно будет размещаться с максимальным комфортом. Для прокладки сантехнических коммуникаций привлекают специалистов только высокой квалификации.