Как не ошибиться с выбором кухонной мебели

Людям свойственно стремление к обустройству собственного дома. И пускай все начинается с ремонтных работ, только вот итоговую черту подводит мебель. Именно обстановка отвечает за общий комфорт и уютность апартаментов. В настоящее время мировое признание заслужила итальянская качественная мебель. И так как самой посещаемой комнатой считается кухня, было бы правильно начинать обстановку мебелью именно в этом помещении. Но для начала нужно определиться со стилем и задуматься о том, как ее правильно оформить.


Различают три вида оформления: стандартная кухня, кухня-гостиная и столовая.


Придется отталкиваться от деталей интерьера - стен, окон, пола, светильников и т. д.


Если вам нужен профессиональный совет по оформлению кухни цены на дизайнерские услуги всегда отличались доступностью.


Для разных вкусов - разные стили. Но можно остановиться на пяти основных: классика, кантри, модерн, хай-тек и дворцовый.


Классический стиль характеризуется купольными вытяжками, закругленными элементами, фигурными балясинами и резными фасадами, которые присутствуют практически в каждой из моделей. Фасады бюджетных моделей – массив с долей шпона. Дорогие фасады и каркас Италия производит из массива различных пород деревьев.


В последнее время особо популярен деревенский стиль кантри, который возник в США.


Выбирая кантри, вы выбираете натуральные материалы, а значит, становитесь ближе к природе. И совсем не нужно отправляться за мебелью в стиле кантри в Америку, вы можете купить кухню недорого даже в России.


Модерн имеет свои отличительные особенности: спокойные современные фасады, которые покрыты лаком. Итальянские кухни в этом стиле отличаются особой функциональностью и наличием большого количества модулей и аксессуаров. Для изготовления мебели в стиле модерн используют яркие цветовые гаммы.


Говоря о хай-тек, нужно представлять металлические и стеклянные поверхности, в то время как сама кухня переполнена электроникой и всевозможными механизмами.


Дворцовый стиль родом из архитектуры, и создает свои элементы мебели из массива, покрытого лаком.


Если вас интересуют материалы, то каркасы для кухни производятся из древосно-волокнистой и древесно-стружечной плиты, а также наборного массива. Фасады сортируются по ценовой категории. ДСП под меламином - самый доступный вариант. Как правило, фасады стандартны, а столешницы можно выбирать из ламинированного ДСП, искусственного и натурального камня, а также металла.