Люстры в различном стиле

Люстра — это зачастую один из самых ярких акцентов в интерьере, поэтому к ее выбору нужно подойти с достаточной ответственностью.

На современном рынке предлагается самый разнообразный выбор потолочных светильников, торшеров, бра, настольных ламп и другого осветительного оборудования. Прежде чем купить люстру, нужно определить ее стилевое решение. В первую очередь оно должно совпадать со стилем общего убранства, чтобы гармонично дополнить его.


Классика

Классические люстры — это универсальный вариант, который сможет влиться практически в любой интерьер. Что они собой представляют? Это всегда изящные, симметричные формы, роскошь и благородство. Часто классическую люстру можно назвать произведением искусства, настолько она красива и элегантна. Золото, серебро, хрусталь, кристаллы, умеренные цвета и плавные линии — вот их основные признаки.


Модерн

Светильники в стиле модерн — это в первую очередь, потрясающая роскошь, лаконичность в сочетании со скромностью декоративной отделки. Здесь нет места не традиционным или слишком ярким цветам, но очень часто используют современные материалы. Модерн — это всегда красиво, изысканно, презентабельно и ново.


Хай-тек

Люстры в стиле хай-тек можно заметить издалека. Не смотря на относительную простоту дизайнерского решения, они сразу бросаются в глаза. Обычно используют яркие расцветки, необычные формы, много металла, пластика или стекла. Такой светильник не повесишь в классической гостиной, но современный стильный интерьер они дополнят, как нельзя лучше.


Кантри

Светильники в стиле кантри очень интересны по своей конструкции, применяемым материалам. Формы их, как правило, просты и лаконичны. Это абажуры из ткани, часто в клетку, плетеные плафоны, старинные модели в виде керосинной лампы, свечей и другие. Они отлично подойдут для загородного дома или дачи, помогут создать теплую и уютную атмосферу в помещении.


Минимализм

Люстры в стиле минимализма не всегда можно отнести к стандартному понятию люстр. Чаще это круглые или квадратные формы, отсутствие каких-либо дизайнерских ухищрений. Иногда для их изготовления используют дерево, часто темного цвета — японский стиль.


Правильно сочетая стиль интерьера с аксессуарами, в том числе со светильниками, вы создадите уютный и красивый декор в своей доме. Ваши друзья будут восхищаться вашим изысканным вкусом, вашим природным талантом дарить красоту обычным вещам.