Картотечные шкафы

Основное предназначение металлических картотечных шкафов - компактное хранение документов различного формата. Шкафы помогают решить проблему сортировки документации в требуемом порядке, что позволяет быстро найти определенный документ. Достоинством картотечных шкафов является экономия пространства помещения и оптимизация работы с документацией.


Помимо этого металлические картотечные шкафы эффективно защищают от влажности и грызунов, а также от возгорания документации, благодаря повышенной огнестойкости. Шкафы для картотек оборудуются ящиками с телескопическими направляющими, благодаря чему в процессе выдвижения ящики, даже полностью загруженные, не создают шума.


Присутствует в конструкции данных шкафов антиопрокидывающее устройство, предотвращающее падение картотеки. Имеется в комплектации картотечных шкафов центральный замок, при помощи которого запираются одновременно все ящики картотеки. Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор шкафов для картотеки, среди которых имеются 2,3, 4 и 5-секционные шкафы. Успешная деятельность, как отдельного человека, так и коллектива во многом зависит и от организации рабочего пространства и хранения документов.


Доказано, что неорганизованный человек, у которого на рабочем столе постоянно беспорядок, работает на 20% (иногда и больше) менее эффективнее. Из-за груд бумаг и файлов, непрочитанных статей, чертежей и планов снижается скорость и эффективность его работы. Успешным может быть лишь организованный человек, у которого каждая вещь располагается в отведенном для нее месте. Это касается и одежды, ведь чтобы не искать нужную вещь, желательно использовать шкафы для одежды,и тем самым сократив время на ее поиски. Эффективным средством организации хранения важных документов являются картотечные шкафы.


На сегодняшний день на рынке представлено большое количество вариантов картотек, предназначенных для хранения разного рода документов. Стандартный картотечный шкаф реализуется в собранном либо разобранном виде, комплектация предусматривает замки - ключевые, цилиндрические либо центральные. В каждом ящике шкафа предусмотрено несколько отделений (от 2 до 4), что определяется форматом бумаг, которые планируется в нем хранить. картотечные шкафы бывают следующих видов: • картотека для хранения подвесных папок Шкафы данного типа используются для хранения документов формата А4, располагаемых в два ряда, либо файлов формата Foolscap, располагаемых в один ряд.


Выдвижение ящиков осуществляется плавно и бесшумно. • справочные картотеки используются для хранения картотеки формата А6 • картотеки для хранения документов больших форматов (А0 и А1) Ящики шкафов применяют для хранения топографических карт и планов земельных участков, а также схем и чертежей. • шкафы для хранения видеокассет и компакт-дисков. Проявите максимальную ответственность при выборе картотеки для своего офиса либо кабинета. Здесь, прежде всего, следует решить, какие функции она должна выполнять и какие должна иметь габариты.