Мебель из искусственного ротанга – идеальное решение для сада

Уличная плетеная мебель из искусственного ротанга прекрасно сочетает в себе удобство, функциональность и высокое качество изделия и именно поэтому она пользуется большой популярностью и высоким спросом среди населения.


На сегодняшний день представлен огромный выбор "плетенки", которая предназначена для создания комфорта и удобства во время отдыха. Столы и стулья, чайные группы, выполненные из этого замечательного материала, отличаются красотой и оригинальностью. Кроме этого, мебель имеет обилие разных цветов и оттенков.


Характеристики материала, из которого изготавливают мебель для дачи


Искусственный ротанг имеет большое сходство с натуральным и обладает большим количеством достоинств, к которым можно отнести:



  • устойчивость к атмосферным воздействиям;

  • устойчивость к перепадам температур;

  • легкость и простота в обслуживании.


Уличная мебель из искусственного ротанга обладает значительно большей долговечностью, нежели плетеная, изготовленная из других материалов. Большое преимущество этого материала еще и в том, что ее можно использовать как в закрытых, так и в открытых помещениях.
Плетеную мебель широко используют для проведения отдыха на:
- лужайках;
- открытых террасах;
- летних площадках;
- эксплуатируемых кровлях;
- балконах.


Кроме этого, даные предметы интерьера и экстерьера широко используют в местах общественного отдыха:
- в саунах и банях;
- возле бассейнов;
- в ресторанах, барах и кафе;
- в гостинцах.


За счет своей легкости и компактности эту мебель запросто можно взять для выезда на природу.


Основные преимущества плетеной утвари


Все предметы обладают высоким качеством и способны даже при постоянном использовании прослужить своим владельцам больше 20 лет.
Садовые изделия, изготовленные из этого материала очень просты и удобны в уходе. Этот материал дает возможность мастеру изготовить диваны, кресла и столы не только разной формы, но и размеров.


Все материалы, которые используются при производстве, абсолютно не содержат вредных и токсичных веществ. Самое главное преимущество этих изделий в том, что они имеют высокую устойчивость к:
- жаре;
- повышению влажности;
- перепадам температур.


Все вышеперечисленные преимущества делают искусственный ротанг универсальным материалом. Из него плетут такую мебель как :
- столы;
- стулья;
- диваны;
- скамьи;
- кресла, причем весь этот ассортимент может быть абсолютно разных цветов и оттенков.


Из искусственного ротанга также плетут и эксклюзивные изделия, встретить которые можно во многих дорогих ресторанах. Уличная мебель прекрасно сочетает в себе красоту, удобство и практичность.


Хранить такую мебель рекомендуется в закрытом сухом помещении для этого идеально подойдут любые хозяйственные помещения.