Кованая мебель в современном интерьере

К предметам интерьер современный человек предъявляет повышенные требования. Для него важно, чтобы мебель и другие элементы интерьера соответствовали моде, были экологически чистыми, изящными, красивыми, надежными, удобными, функциональными и долговечными. Совместить все эти качества очень сложно. Но дизайнеры нашли выход из такой ситуации, они предложили использовать в оснащении своей квартиры кованую мебель. Такая мебель оказалась востребованной и становится с каждым днем популярнее.

Предметы интерьера, изготовленные из металла в комбинации со стеклом, деревом, камнем привнесли частицу нового и оригинального в дизайн жилья человека. Подобная мебель отличается эргономичностью, удобством, особым изяществом и стильностью. Невероятно стильно, модно и изящно выглядят кованые столы с узорными ножками, в сочетании со столешницей из высокопрочного стекла. Разнообразие выбора кованой мебели удовлетворит требования любого дизайнера и позволит создать и классический, и средневековый, и восточный интерьер, и интерьер в стиле барокко .

Кованые предметы интерьера имеют массу особенностей и достоинств. На первом месте среди них стоит ее уникальность и возможность придать индивидуальность своему жилищу. Вся мебель и другие предметы изготавливаются вручную, это делает ее эксклюзивной и неповторимой. Надежность и качество конструкций даже не обсуждается, такая мебель бьет все рекорды по долготе жизни. Еще хочется отметить ценовую доступность таких настоящих произведений искусств.

Прежде чем задуматься над вопросом, где купить кованую мебель, прикиньте, пройдет ли она в дверной проем вашей спальни или гостиной. Дело в том, что подобные предметы не разбираются, они очень массивны и порой имеют большие размеры. Речь идет в первую очередь о кованых кроватях и кованых трюмо. Такие изделия, безусловно, могут служить самостоятельным и колоритным украшением комнаты, но все-таки дизайнеры рекомендуют для отчетливости стиля использовать несколько кованых изделий в комнате. Лучшим решением является кованая кровать и кованое зеркало. Дополнить гарнитур можно кованой люстрой и получить в результате потрясающий эффект.

Эксклюзивные кованые зеркала предлагаются в большом разнообразии, это могут быть настенные или напольные экземпляры разной формы и дизайна. Рама зеркала может быть украшена абстрактным рисунком, геометрическими орнаментом, оригинальными мотивами растительной темы. Для создания атмосферы старины и придания изделию раритетности, мастера используют такой прием как искусственное «состаривание». Такой прием нравится многим людям, и они с радостью используют искусственно состаренные предметы мебели в своем интерьере.