Кухонные корпуса

Для обустройства кухни используют специальные кухонные корпуса, которые выполняются из ЛДСП. Каркас имеет стандартную высоту, однако ширина может быть различной. Такой подход к проектированию этой конструкции позволяет удачно вписать ее в различный интерьер. Все кухонные корпуса производятся в стандартной цветовой гамме. По желанию заказчика, оформившего индивидуальный заказ, цвет можно изменить на любой другой.

В производстве кухонных корпусов используют экологически безопасный ЛДСП. На этот материал наносят ламинированное покрытие. Оно в свою очередь отлично выдерживает любые механические нагрузки и стойко противостоит химическому воздействию. Для обработки торцов ЛДСП используют ПВХ кромку с толщиной в 0,4 мм, которая препятствует деформации ЛДСП. Она надежно защищает материал от внешних агрессивных воздействий.
Кухонные корпуса

Многие фирмы стали изготавливать верхние навесные кухонные корпуса по новой технологии. Они проделывают пропил пазов под ДВПО, а это позволяет применять новейшую мебельную фурнитуру. С этой технологией повысились показатели функциональности мебели. Теперь можно регулировать высоту и глубину конструкции. Кроме этого, с такой системой облегчился монтаж, а крепление стало более надежным и безопасным.

Нижние отсеки изготавливаются с меньшей глубиной, это необходимо для того, чтобы процесс сборки был более удобен. При этом, скрывается кривизна стен и можно спрятать коммуникации. Также используются регулируемые опоры, с помощью которых можно выровнять короба прямо на полу без учета кривизны самого пола. Это также очень практично, поскольку во время готовки может пролиться какая-то жидкость, но короб будет надежно защищен от нежелательного контакта с водой, поскольку конструкция приподнята.