Здоровый и крепкий сон с матрасами от Теллсон

Все популярнее сегодня изделия из материала холлофайбер (одеяла, подушки холлофайбер), их производство все время растет. В отличие от синтепона, одеяло холлофайбер с такой же подушкой сохраняют свои свойства намного дольше, элементарно стираются и чистятся даже в стиральных машинах. Холлофайбер - нетканые материалы, состоящие из полиэстеровых пустотелых волокон, крученных по форме пружины. Структура холлофайбера отличается существенно от структуры синтепонов (у синтепона волокно не пустотелое, а заполненное, и скреплено, как правило, иглопробивным или клеевым способом). 


За счёт пустотелого волокна, холлофайбер обеспечивает еще лучшую теплоизоляцию, а слёживается меньше. Купить фабричное одеяло из холлофайбера, которое обеспечивает хорошие формы, дает возможность продолжительной эксплуатации, является чистым экологически и нетоксичным. Материал не впитывает ни влагу, ни запах, не поддерживает горение. Это чудо лучше заказывать в магазине Теллсон.


Достигается это благодаря спиралевидной форме волоска (по виду напоминает пружину), позволяющей изделию сохранять форму, легко восстанавливая ее. К уникальным качествам таких одеял нужно отнести то, что волокна холлофайбер не отсыревают. Также волокна холлофайбер не вызывают аллергии. Одеяло с наполнителем волокнами холлофайбер позволяет быстро согревать и длительно сохранять тепло человеческого тела. Волокна холлофайбер не теряют упругости длительные промежутки времени, сохраняют пышность одеял в течении срока их эксплуатации.


К одеялу необходим и матрас. Основная задача — дать возможность телу человека расслабиться во сне, чтобы ресурсы спины, суставов и мышц возобновлялись. Ортопедический эффект зависит напрямую от качества: чем они качественнее — тем лучше они разгружают позвоночник, снимают усталость и напряжение. Чтобы расслабиться, позвоночнику человека следует находиться в естественном своем положении, не испытывая никакой дополнительной нагрузки. Позвоночник провисает, если матрас очень мягкий, ну а если очень жесткий — держится при постоянном напряжении, на него оказывается давление. Ортопедический эффект матрасов тем выше, чем они точнее повторяют контуры тела. 


Если спать не на особом ортопедическом матрасе, позвоночник не будет в расслабленном нормальном состоянии — позвонки сместятся. В таких случаях органы и мышцы получают искаженные импульсы, идущие из спинного мозга. Отсюда, нарушается отток лимфы и кровообращение. Со временем такое может приводить к хронической боли, развитию болезней различных органов, ухудшению качества сна.


Выбирая ортопедический матрас — вы заплатите за качество, защищая себя от болезни и усталости. Внимание особое стоит обращать и брать ориентир на прошитые ортопедические матрасы, людям, которые страдают болезнями опорно-двигательной функции. Если периодически вы испытываете боль в поясничной области позвоночника – тогда купите матрас ортопедический с низкой жесткостью, а если вы имеете проблемы с верхними отделами, тогда присмотритесь к жесткой модели.


Много людей, которые хоть раз купили комплекты с простынями, крепившимися к кровати, пожелали обзавестись наборами простыней к своим старым комплектам. Семья не всегда готова выделять средства к покупке сразу нескольких целых комплектов белья, большинство ищут только отдельные простыни. Нам известна эта тенденция, мы предлагаем клиентам рубрику с продажей простыней на резинках. Эти изделия различных ценовых категорий, дабы каждый желающий мог выбирать подходящее именно ему.


Купить постельную простынь на резинке можно в известном магазине Теллсон. Простыни представлены с немалым выбором расцветок - от классики однотонного цвета, до универсального изделия с узором и рисунком. Вы сможете как выбирать себе отдельные простыни, так и подбирать их к существующим комплектам. Простынь на резинке весьма удобна – ее легко постелить, после замены белья не придется поправлять ее для придания гладкости кровати. Сон на такой простыне становится здоровым и крепким – его ведь ничто не потревожит, вам гарантируется бодрость и прекрасное самочувствие с самого утра.


Надо отметить, что такие изделия имеют не одни только положительные качества, но и небольшие недостатки. Надо гладить или нет постельные принадлежности – вопросы дискуссионные и каждый их решает индивидуально. Хозяйки, предпочитающие всё-таки глажение, могут пожаловаться, что простыни с резинками не слишком удобны в этом отношении. Это потому, что гладильные доски не подходят для глажки таких изделий. Зато простыни можно отлично расправлять и гладить прямо на матрасе!