Светодиодные прожекторы

Основной сферой применения светодиодных прожекторов считается освещение фасадных частей тех объектов, находящихся в статусе офисных компаний, реже жилых домов. Ими же оснащаются малые и большие рекламно-модульные конструкции, обеспечивают постоянную подсветку баннерам и всем остальным элементам аналогичного рекламного характера.

Помимо этого они применяются там, где есть необходимость в наполнении светом складской или индустриально-промышленной территории с большой квадратурной площадью. Конструкционное решение большинства прожекторов данного класса состоит из одноваттного светодиодного элемента, имеющего рассеивающий угол от двадцати до пятидесяти градусов.

Отечественными предпринимателями, имеющими свои офисы в черте города, приобретаются малые светодиодные прожекторы с интегрированными лампами импульсного света. Укрепить их на фасадной части здания можно без помощи каких-либо специалистов, так как крепеж обладает нетривиальной гибкостью, в связи, с чем позволяет добиваться любой направленности световых потоков.

Мнения специалистов едины в том, что прожекторные лампы светодиодного класса являют собой новейшее поколение осветительных устройств, обладающих огромным количеством разнообразных достоинств.

Одним из плюсов, которые нельзя упускать из внимания, является высокая надежность прожектора, дополняемая повышенным потенциалом яркости, минимальным потреблением электроэнергии, а так же насыщенным цветом и большой длительностью эксплуатации. Все остальные плюсы заключены в особенностях минимизации необходимости сервисного обслуживания, что просто не может казаться равнодушным для потребителей, планирующих их полупрофессиональное применение.