Оригинальные тумбочки: скамейки, столики

Оригинальные тумбочки: скамейки, столики Сегодня достаточно популярен стиль минимализма: люди в комнате ставят всего несколько предметов мебели, тщательным образом выбранных и любимых. Но часто какой-то изюминки не хватает, которая завершила бы органично продуманный дизайн. Наша модель изготовлена из доски ДСП, подойдет для любых помещений, ее можно при этом изготовить за несколько часов.

Можно сгруппировать эту скамейку на сделанную уже подставку — получится удобный и симпатичный гарнитур. На что нужно обратить обязательно внимание: в основном для размещения DVD-проигрыиателя или видеомагнитофона достаточно полки 10 см высотой. В любом случае необходимо проверить, хватит ли для размещения всей аппаратуры такой высоты.

Между бытовыми приборами нужно оставить зазоры, а именно аппаратура свободно должна размещаться на полке: сверху, сзади, с боков и снизу быть должно для вентиляции свободное пространство. Не забудьте отверстие для электрошнура на стенке подставки.

Дизайн стеллажа, цвет, а также членение его поверхности по горизонтали и вертикали (высота и ширина полок) — подбирается индивидуально. Для любителей компьютерных игр и музыки понадобится больше небольших секций, где они смогут держать диски. Владельцам дорогих альбомов по искусству и глянцевых журналов нужны более высокие полки.

Цветовое решение стеллажа построить можно на контрасте светлых и темных частей. Для таких целей подойдет бесцветный и тонированный лак, акриловая или масляная краска. В лаконичном ряду одноцветных полок необычно будет восприниматься секция иного цвета с мелкими деталями. Стеллаж, благодаря цветовому решению, станет независимым и выразительным элементом интерьера. Если броское решение не нравится вам, поверхность лучше оставить одного цвета и не вносить декоративные или конструктивные акценты.

Для отделки торцов полок отлично подойдут полоски фактурного текстиля или деревянного шпона. Боковые стенки стеллажа можно также оклеить специальной пленкой или шпоном для мебели, выбрав подходящую к интерьеру текстуру и цвет. Некоторые полки заиграют, если сделать зеркальной заднюю стенку или установить подсветку. На них очень эффектно станут смотреться сувениры. Для такого рода усовершенствований затратить придется дополнительные средства и усилия. Выбор за вами!