Стиль хай-тек для нашего «квартирного» интерьера

Стиль хай-тек для нашего «квартирного» интерьера

Как известно, у любого из нас имеется свой вкус и стиль: мы носим одежду, соответствующую нашему стилю, слушаем музыку, ведем разговор по своему собственному стилю. И, на удивление, интерьер в квартире мы тоже обустраиваем по своему вкусу и по стилю, который максимально нам близок. Кому-то нравится интерьер в готическом стиле, а кто-то отдает свое предпочтение индустриальному стилю Хай-тек. Именно на нем мы и остановимся.


Исторические факты о стиле хай-тек


Данный стиль пришел к нам с 60-х годов прошлого века. Он основан на дизайне промышленных помещений, где всё оборудовано механизированными устройствами, металлическими поверхностями и т.д.


Удивительный и интересный дизайн интерьера отлично подойдет для жилых помещений с большими окнами и с высокими потолками. Но, что же делать людям, живущим в квартирах с небольшой квадратурой по площади?  Как сделать элитный дизайн квартир с малыми габаритами? В этом и заключается секрет стиля хай-тек. С его помощью можно визуально изменить интерьер вашей квартиры до неузнаваемости. Для начала, желательно посмотреть в интернете фото красивых интерьеров. Тогда вам будет намного легче визуально представить и определиться, что же вы хотите поменять.


Итак, начнем наше оформление дизайна с двери.


Если вам хочется удивить своих гостей необычным дизайном двери, то, как вариант подойдет дверь с битым стеклом внутри. Также, если вы ценитель моды, можно использовать  прозрачную дверь с запахом. Как это сделать? Очень просто: ставите флакон с эфирным маслом между стеклянными частями двери. При надобности меняете флакон на другой.


Приступим к оформлению кухни.


Здесь объектом для дизайна может послужить стол. За счет блеска хромированных ножек, мы получаем впечатляющий внешний вид. Еще можно использовать прямоугольные столешницы из стекла. Они идеально подчеркнут наш дизайн в стиле хай-тек.


Далее перебираемся в гостиную.


Выбираем подходящую мебель. Для нашего дизайна здесь отлично подойдет мягкий уголок правильных четких форм с обивкой одного цвета. Тон всей гостиной комнаты при желании можно разбавить каким-нибудь ярким цветом, но только в одном месте.


Свет в стиле хай-тек


Эта часть дизайна играет очень важную роль в создании интерьера. Можно использовать встроенные или подвесные галогенные лампы. Также можно использовать светильники-бра. Они очень практичные и дешевые. Отлично смотрятся  в спальне над диваном или над кухонным столом.


Следующим этапом дизайна будут окна и стены.


Для окон можно использовать горизонтальные или вертикальные жалюзи, но обязательно нужно повесить шторы. Иначе ваша гостиная превратится в офис. Шторы должны быть однотонными и не слишком плотными.


Стены должны быть гладкими и окрашенными в однотонный светлый оттенок. Профессиональные дизайнеры не рекомендуют использовать обои в оформлении интерьера. Если вам не слишком уютно без обоев, можно стены украсить дизайнерскими фотографиями в металлической рамке или же картинами, на которых изображена абстракция.


И завершающим моментом будет пол.


Его желательно украсить ковром или ковровым покрытием однотонного цвета. Например, это может быть цвет топленого молока или зеленый цвет.


Очень часто используют «длинноворсистые» ковры.


Для большей уверенности в своих действиях можно пригласить хорошего специалиста по дизайну интерьера. Он, безусловно, вам поможет, и подробно расскажет о некоторых секретах дизайна, а также о том, сколько стоит дизайн проект квартиры.