Цены на услуги электрика

Перед тем как начать ремонт, обязательной частью которого является замена электрики. Любой здравомыслящий человек захочется подсчитать, во сколько ему обойдётся это удовольствие. Стоимость электромонтажных работ не составит труда узнать, позвонив непосредственно на интересующую вас фирму. Изучая прайс-листы, имейте в виду, что на услуги электрика цены указываются без учёта материалов. Минимальная сумма заказа в Москве начинается примерно от 1000 российских рублей, а за консультацию придётся отдать 500. В других регионах цены, естественно, будут несколько ниже.


Если у вас в квартире короткое замыкание случилось ночью, то обратившись к электрику, вы заплатите на 50% больше за экстренный вызов. Стандартный список работ электрика из Москвы и области выглядит следующим образом: скрытая и открытая проводка кабелей (телевизионного, телефонного, компьютерного), прокладка проводов, в том числе укладка силового провода с различным диаметром сечений, монтаж стяжки, демонтаж электрики, не пригодной к использованию, установка звонков, светильников, предохранителей. Это далеко не полный список. Всё обсуждается индивидуально, в зависимости от конкретного случая.

Замена электропроводки в квартире должна быть поручена только профессионалам. Вы сильно рискуете, пытаясь сделать эту работу самостоятельно. Обычно электрик разделяет помещение на зоны и потом проводит несколько изолированных линий. Обычно на стиральную машину, кондиционер, обогреватель и другие электроприборы. Кухня и комнаты — это отдельная сеть розеток. Необходимо установить систему, уравнивающую потенциалы. Что касается электрощита, то он может быть установлен как в квартире, так и в подъезде. Работа с электропроводкой предполагает максимальную аккуратность, если не сказать хирургическую точность.


Чтобы вы чувствовали себя в квартире или загородном доме комфортно и уютно, необходимо обеспечить должную степень безопасности. К примеру, кабель должен находиться поодаль от систем коммуникации, и быть надёжно закреплён. Электропроводка, в первую очередь, должна быть незаметна и не доступна детям. Электромонтажные работы повышенной сложности доступны только высококвалифицированным мастерам, которые будут себя прекрасно чувствовать в квартирах любой планировки. Профессионалы учтут все пожелания клиента и сделают свою работу без промедлений.