Экстренный вызов электрика: куда обратиться

Бывают ситуации, когда вызов электрика отложить просто невозможно. К числу таких ситуаций относятся, например, следующие:


•    Возгорание проводки в квартире (хорошо, если дело обойдется без пожарных).


•    Постоянное «выбивание пробок» без видимых причин – т.е. защитная система прерывает подачу тока, а у вас в результате не работает ни один прибор (хорошо, если дело происходит зимой в хорошо отапливаемом доме).


•    Искры от выключателя или розетки.


•    Запах паленой проводки в помещении.


Куда бежать и что делать в таких случаях?

Если потребовался ремонт электрики в квартире в срочном порядке, позвоните в аварийную службу. Как правило, они осуществляют круглосуточную поддержку. Правда, обычно скорость прибытия мастера не регламентируется. В зависимости от его загруженности. Поэтому ждать вы можете долго. Кроме того, сотрудники обычно просто устраняют опасную ситуацию. Если же потребовалась экстренная замена электропроводки в квартире для восстановления жизнедеятельности, рассчитывать на нее не стоит. Скорее всего, вам порекомендуют записаться в очередь на обслуживание.


Второй вариант – это вызов электрика из специализированной компании. Если проблема возникла в рабочее время, очевидно, решить ее будет проще. Если же возникла непредвиденная ситуация, и ремонт электрики в квартире потребовался ночью или в выходной, то вам нужно будет потратить какое-то время на поиски компании, обеспечивающей поддержку в нужное вам время. Поэтому стоит быть предусмотрительнее и иметь в доме папочку с визитками подобных организаций: электрика, сантехника, медицинская помочь. У вас ее еще нет? Лучше начать собирать такую информацию прямо сейчас! Причем не ограничивайтесь одной компанией, пусть у вас будет выбор в случае проблемы.


Никогда не знаешь, потребуется ли экстренная замена электропроводки в квартире именно тебе. Однако, как показывает статистика, рано или поздно она требуется большинству пользователей. Так что точнее сказать, что никогда не знаешь другого: когда именно это случится. Поэтому хорошо бы заранее узнавать, куда обращались ваши друзья, родственники, знакомые с такой проблемой. Если в разговоре кто-то упомянул, что недавно решал экстренные проблемы с электрикой, не стесняйтесь спросить контакты мастера. Особенно, если отзыв о его работе исключительно положительный. Срочные услуги в частном порядке могут быть более выгодны для вас, чем обращение в специализированную компанию.